Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1980, том 28, выпуск 2, страницы 271–278 (Mi mzm6448)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Система пар циклического типа

Н. П. Коровина
Аннотация: Излагаются методы построения систем пар циклического типа. Доказывается существование таких систем любого порядка $2\mu$. Приводятся результаты перечисления неизоморфных систем для порядков $2\mu\leqslant16$.
Выделен класс симметричных систем пар циклического типа. Показано, что группа автоморфизмов этих систем содержит подгруппу порядка $(2\mu-1)(2\mu-2)$, если $2\mu-1$ простое. Библ. 9 назв.
Поступило: 10.04.1978
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, Volume 28, Issue 2, Pages 599–603
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01157922
Реферативные базы данных:
УДК: 519.1
Образец цитирования: Н. П. Коровина, “Система пар циклического типа”, Матем. заметки, 28:2 (1980), 271–278; Math. Notes, 28:2 (1980), 599–603
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor80}
\by Н.~П.~Коровина
\paper Система пар циклического типа
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 28
\issue 2
\pages 271--278
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm6448}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=587401}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0464.05023}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 28
\issue 2
\pages 599--603
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157922}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1980LL56500029}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm6448
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v28/i2/p271
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:161
    PDF полного текста:61
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024