Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1984, том 35, выпуск 3, страницы 415–424 (Mi mzm5723)  

О двух обобщениях понятия рефлексивности локально выпуклого пространства

В. С. Секованов
Аннотация: В статье введены понятия $q$- и $r$-рефлексивности локально выпуклого пространства, не совпадающие с классическим. Дана полная внутренняя характеристика $q$- и $r$-рефлексивности. Показано, что в классе квазибочечных пространств $q$-рефлексивность описывает пространства Шварца, а каждое ядерное пространство $r$-рефлексивно. Приведен пример $q$-рефлексивного пространства Шварца, которое неквазибочечно. Библ. 5 назв.
Поступило: 31.03.1981
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1984, Volume 35, Issue 3, Pages 218–223
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01139920
Реферативные базы данных:
УДК: 517.982
Образец цитирования: В. С. Секованов, “О двух обобщениях понятия рефлексивности локально выпуклого пространства”, Матем. заметки, 35:3 (1984), 415–424; Math. Notes, 35:3 (1984), 218–223
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sek84}
\by В.~С.~Секованов
\paper О двух обобщениях понятия рефлексивности локально выпуклого пространства
\jour Матем. заметки
\yr 1984
\vol 35
\issue 3
\pages 415--424
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm5723}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=741808}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0603.46005|0557.46005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1984
\vol 35
\issue 3
\pages 218--223
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01139920}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1984TY55400011}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm5723
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v35/i3/p415
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:226
    PDF полного текста:77
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024