Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2004, том 75, выпуск 3, страницы 342–349
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm36
(Mi mzm36)
 

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

О минимальности топологии сходимости по мере на конечных алгебрах фон Неймана

А. М. Бикчентаев

Казанский государственный университет
Список литературы:
Аннотация: Доказана непрерывность естественного вложения метрического идеального пространства на конечной алгебре фон Неймана ${\mathscr M}$ в $*$-алгебру измеримых операторов $\widetilde {\mathscr M}$ с топологией сходимости по мере. С помощью этого факта установлено, что топология сходимости по мере является минимальной среди всех метризуемых топологий, согласованных со структурой кольца на $\widetilde {\mathscr M}$.
Библиография: 17 названий.
Поступило: 18.12.2002
Исправленный вариант: 05.08.2003
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, Volume 75, Issue 3, Pages 315–321
DOI: https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000023310.15215.c6
Реферативные базы данных:
УДК: 517.986+517.987
Образец цитирования: А. М. Бикчентаев, “О минимальности топологии сходимости по мере на конечных алгебрах фон Неймана”, Матем. заметки, 75:3 (2004), 342–349; Math. Notes, 75:3 (2004), 315–321
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bik04}
\by А.~М.~Бикчентаев
\paper О~минимальности топологии сходимости по мере на конечных алгебрах фон Неймана
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 75
\issue 3
\pages 342--349
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm36}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm36}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068797}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1063.46049}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 75
\issue 3
\pages 315--321
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000023310.15215.c6}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000221289900002}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm36
  • https://doi.org/10.4213/mzm36
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v75/i3/p342
  • Эта публикация цитируется в следующих 25 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:603
    PDF полного текста:332
    Список литературы:113
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024