Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2005, том 78, выпуск 2, страницы 292–298
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2578
(Mi mzm2578)
 

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Элементарность и размерности

К. П. Харт

Delft University of Technology
Список литературы:
Аннотация: Предложено альтернативное доказательство неравенства $\dim X\le\operatorname{Dg}X$ для бикомпактов $X$, недавно полученного В. В. Федорчуком. Проблема сведена к метризуемому случаю при помощи теоремы Лёвенгейма–Скулема.
Библиография: 10 названий.
Поступило: 01.08.2003
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, Volume 78, Issue 2, Pages 264–269
DOI: https://doi.org/10.1007/s11006-005-0124-x
Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
Образец цитирования: К. П. Харт, “Элементарность и размерности”, Матем. заметки, 78:2 (2005), 292–298; Math. Notes, 78:2 (2005), 264–269
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Har05}
\by К.~П.~Харт
\paper Элементарность и размерности
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 78
\issue 2
\pages 292--298
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm2578}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2578}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2245049}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1086.54022}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9155882}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 78
\issue 2
\pages 264--269
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0124-x}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000231924500032}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=14182201}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-23944476446}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm2578
  • https://doi.org/10.4213/mzm2578
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v78/i2/p292
  • Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
    1. Stadnicki W., “The Dimension of Hyperspaces of Non-Metrizable Continua”, Colloq. Math., 128:1 (2012), 101–107  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    2. Bankston P., “Defining Topological Properties via Interactive Mapping Classes”, Topology Proceedings, Vol 34, Topology Proceedings, 34, Auburn Univ, 2009, 39–45  mathscinet  zmath  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:428
    PDF полного текста:215
    Список литературы:125
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025