Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1994, том 55, выпуск 2, страницы 174–185 (Mi mzm2154)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 7 статьях)

О линейной независимости значений E-функций в алгебраических точках

А. Б. Шидловский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
Список литературы:
Аннотация: В статье рассматриваются задачи, связанные с проблемой линейной независимости значений в алгебраических точках совокупности E-функций, составляющих решение системы линейных дифференциальных уравнений с коэффициентами из C(z).
Библиография: 2 названия.
Поступило: 15.11.1993
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, Volume 55, Issue 2, Pages 224–231
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02113306
Реферативные базы данных:
УДК: 511
Образец цитирования: А. Б. Шидловский, “О линейной независимости значений E-функций в алгебраических точках”, Матем. заметки, 55:2 (1994), 174–185; Math. Notes, 55:2 (1994), 224–231
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi94}
\by А.~Б.~Шидловский
\paper О~линейной независимости значений $E$-функций в~алгебраических точках
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 2
\pages 174--185
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm2154}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1275332}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0830.11027}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 2
\pages 224--231
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02113306}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1994PL08500036}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm2154
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v55/i2/p174
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. В. Н. Чубариков, С. С. Демидов, Н. М. Добровольский, Н. Н. Добровольский, И. Ю. Реброва, “Двадцатилетний юбилей Чебышёвского сборника”, Чебышевский сб., 22:5 (2021), 407–416  mathnet  crossref
    2. В. Н. Чубариков, Н. М. Добровольский, “Юбилей Чебышёвского сборника”, Чебышевский сб., 17:4 (2016), 5–10  mathnet  crossref  elib
    3. В. В. Козлов, О. Б. Лупанов, Ю. В. Нестеренко, М. К. Потапов, В. А. Садовничий, П. Л. Ульянов, “Андрей Борисович Шидловский (к 90-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 183–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Kozlov, O. B. Lupanov, Yu. V. Nesterenko, M. K. Potapov, V. A. Sadovnichii, P. L. Ul'yanov, “Andrei Borisovich Shidlovskii (on his 90th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 379–386  crossref  isi
    4. В. А. Горелов, “О структуре множества E-функций, удовлетворяющих линейным дифференциальным уравнениям второго порядка”, Матем. заметки, 78:3 (2005), 331–348  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Gorelov, “On the Structure of the Set of E-Functions Satisfying Linear Differential Equations of Second Order”, Math. Notes, 78:3 (2005), 304–319  crossref  isi
    5. А. Б. Шидловский, “О критериях линейной и алгебраической зависимости значений E-функций в алгебраических точках”, УМН, 51:2(308) (1996), 179–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. B. Shidlovskii, “On criteria for the linear and algebraic dependence of values of E-functions at algebraic points”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 347–348  crossref  isi
    6. Ю. В. Нестеренко, А. Б. Шидловский, “О линейной независимости значений E-функций”, Матем. сб., 187:8 (1996), 93–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Nesterenko, A. B. Shidlovskii, “Linear independence of values of E-functions”, Sb. Math., 187:8 (1996), 1197–1211  crossref  isi
    7. А. Б. Шидловский, “О линейной независимости значений E-функций, связанных одним алгебраическим уравнением над полем рациональных функций”, Матем. заметки, 58:5 (1995), 794–797  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Shidlovskii, “Linear independence of values of E-functions related by a single algebraic equation over the field of rational functions”, Math. Notes, 58:5 (1995), 1241–1244  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:207
    PDF полного текста:73
    Список литературы:40
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025