Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1995, том 57, выпуск 6, страницы 803–813 (Mi mzm2001)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О формальном интеграле бездивергентной системы

А. Д. Брюно, С. Ю. Садов

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
Список литературы:
Аннотация: Вблизи неподвижной точки рассматривается аналитическая бездивергентная (т.е. сохраняющая объем) система обыкновенных дифференциальных уравнений. Предполагается, что система находится в резонансе кратности $m$ и имеет $m-2$ формальных интегралов. Доказывается, что такая система имеет еще один формальный интеграл, не зависящий от предыдущих. Изучаются свойства этого интеграла. Доказывается, что таким дополнительным интегралом обладает система из работы.
Библиография: 5 названий.
Поступило: 07.07.1994
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, Volume 57, Issue 6, Pages 565–572
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02304551
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: А. Д. Брюно, С. Ю. Садов, “О формальном интеграле бездивергентной системы”, Матем. заметки, 57:6 (1995), 803–813; Math. Notes, 57:6 (1995), 565–572
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BruSad95}
\by А.~Д.~Брюно, С.~Ю.~Садов
\paper О~формальном интеграле бездивергентной системы
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 57
\issue 6
\pages 803--813
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm2001}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1362226}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0851.34005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 57
\issue 6
\pages 565--572
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02304551}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1995TV02400017}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm2001
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v57/i6/p803
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:240
    PDF полного текста:99
    Список литературы:56
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024