Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2013, том 94, выпуск 4, страницы 541–551
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10321
(Mi mzm10321)
 

Глобальная размерность $\omega$-smash копроизведений

Л. Ю. Жанг, В. Пань

Nanjing Agricultural University, Китай
Список литературы:
Аннотация: Основная цель настоящей статьи состоит в изучении глобальной размерности $\omega$-smash копроизведений. А именно, пусть $H$ – алгебра Хопфа с биективным антиподом $S_H$ и $C_\omega\bowtie H$ – $\omega$-smash копроизведение. Тогда
$$ \mathrm{gl}.\mathrm{dim}(C_\omega\bowtie H)\leq \mathrm{gl}.\mathrm{dim}(C)+\mathrm{gl}.\mathrm{dim}(H), $$
где через $\mathrm{gl}.\mathrm{dim}(H)$ обозначена глобальная размерность $H$ как коалгебры.
Библиография: 9 названий.
Поступило: 28.01.2012
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, Volume 94, Issue 4, Pages 499–507
DOI: https://doi.org/10.1134/S0001434613090204
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.552
Образец цитирования: Л. Ю. Жанг, В. Пань, “Глобальная размерность $\omega$-smash копроизведений”, Матем. заметки, 94:4 (2013), 541–551; Math. Notes, 94:4 (2013), 499–507
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhaPan13}
\by Л.~Ю.~Жанг, В.~Пань
\paper Глобальная размерность $\omega$-smash копроизведений
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 94
\issue 4
\pages 541--551
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm10321}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10321}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3206113}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06261064}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731799}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 94
\issue 4
\pages 499--507
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613090204}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000326052400020}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886548910}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm10321
  • https://doi.org/10.4213/mzm10321
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v94/i4/p541
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:309
    PDF полного текста:135
    Список литературы:26
    Первая страница:8
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024