Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Московского математического общества, 1959, том 8, страницы 283–320 (Mi mmo90)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 15 статьях)

О трансцендентности и алгебраической независимости значений некоторых функций

А. Б. Шидловский
Поступила в редакцию: 18.02.1958
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: А. Б. Шидловский, “О трансцендентности и алгебраической независимости значений некоторых функций”, Тр. ММО, 8, ГИФМЛ, М., 1959, 283–320
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi59}
\by А.~Б.~Шидловский
\paper О трансцендентности и алгебраической независимости значений некоторых функций
\serial Тр. ММО
\yr 1959
\vol 8
\pages 283--320
\publ ГИФМЛ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo90}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=107632}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0090.26203}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mmo90
  • https://www.mathnet.ru/rus/mmo/v8/p283
  • Эта публикация цитируется в следующих 15 статьяx:
    1. В. А. Горелов, “Об алгебраических свойствах функций, связанных с гипергеометрическими”, Матем. заметки, 117:3 (2025), 365–374  mathnet  crossref
    2. В. А. Горелов, “Об алгебраических свойствах интегралов от произведений некоторых гипергеометрических функций”, Матем. заметки, 115:2 (2024), 208–218  mathnet  crossref  mathscinet; V. A. Gorelov, “On Algebraic Properties of Integrals of Products of Some Hypergeometric Functions”, Math. Notes, 115:2 (2024), 173–181  crossref
    3. П. Л. Иванков, “О линейных приближающих формах”, Чебышевский сб., 21:1 (2020), 200–212  mathnet  crossref
    4. В. А. Кулагин, “Об алгебраической независимости значений гипергеометрических функций одного класса”, Матем. заметки, 59:3 (1996), 402–414  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Kulagin, “Algebraic independence of values of a certain class of hypergeometric functions”, Math. Notes, 59:3 (1996), 283–292  crossref  isi
    5. В. А. Кулагин, “Об алгебраической независимости значений некоторых подклассов гипергеометрических $E$-функций”, УМН, 46:5(281) (1991), 167–168  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Kulagin, “On the algebraic independence of the values of some subclasses of hypergeometric $E$-functions”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 189–190  crossref  isi
    6. В. Х. Салихов, “Критерий алгебраической независимости значений одного класса гипергеометрических $E$-функций”, Матем. сб., 181:2 (1990), 189–211  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Kh. Salikhov, “A criterion for the algebraic independence of values of a class of hypergeometric $E$-functions”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 203–226  crossref  isi
    7. В. А. Кулагин, “Об алгебраической независимости значений некоторых подклассов $E$-функций”, УМН, 42:2(254) (1987), 233–234  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Kulagin, “On the algebraic independence of values of certain subclasses of $E$-functions”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 285–286  crossref  isi
    8. В. Х. Салихов, “О линейной неприводимости дифференциальных уравнений и алгебраической независимости значений гипергеометрических $E$-функций”, УМН, 41:3(249) (1986), 201–202  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Kh. Salikhov, “Linear irreducibility of differential equations and algebraic independence of the values of hypergeometric $E$-functions”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 231–232  crossref  isi
    9. В. Х. Салихов, “Об алгебраической неприводимости совокупности линейных дифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:1 (1985), 194–210  mathnet  mathscinet  zmath; V. Kh. Salikhov, “On the algebraic irreducibility of the set of linear differential equations”, Math. USSR-Izv., 26:1 (1986), 185–200  crossref
    10. В. Х. Салихов, “О дифференциальной неприводимости одного класса дифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:1 (1980), 176–202  mathnet  mathscinet  zmath; V. Kh. Salikhov, “On differential irreducibility of a class of differential equations”, Math. USSR-Izv., 16:1 (1981), 165–189  crossref  isi
    11. В. Я. Козлов, К. К. Марджанишвили, “Андрей Борисович Шидловский (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 31:3(189) (1976), 225–232  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Kozlov, K. K. Mardzhanishvili, “Andrei Borisovich Shidlovskii (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 31:3 (1976), 199–206  crossref
    12. Ю. В. Нестеренко, “Об алгебраической зависимости компонент решений системы линейных дифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:3 (1974), 495–512  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Nesterenko, “On the algebraic dependence of the components of solutions of a system of linear differential equations”, Math. USSR-Izv., 8:3 (1974), 501–518  crossref
    13. В. А. Олейников, “О трансцендентности и алгебраической независимости значений некоторых целых функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:1 (1968), 63–92  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Oleinikov, “On the transcendence and algebraic independence of the values of certain entire functions”, Math. USSR-Izv., 2:1 (1968), 61–87  crossref
    14. В. Г. Спринджук, “Иррациональность значений некоторых трансцендентных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:1 (1968), 93–107  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Sprindzhuk, “The irrationality of the values of certain transcendental functions”, Math. USSR-Izv., 2:1 (1968), 89–104  crossref
    15. Н. И. Фельдман, А. Б. Шидловский, “Развитие и современное состояние теории трансцендентных чисел”, УМН, 22:3(135) (1967), 3–81  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Fel'dman, A. B. Shidlovskii, “The development and present state of the theory of transcendental numbers”, Russian Math. Surveys, 22:3 (1967), 1–79  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Московского математического общества
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:213
    PDF полного текста:80
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025