Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математическое моделирование, 1995, том 7, номер 6, страницы 95–110 (Mi mm1770)  

Вычислительные методы и алгоритмы

К асимптотике автомодельных решений некоторых уравнений, описывающих нелинейные теплофизические и газодинамические процессы

М. М. Арипов, Д. Ш. Эшматов
Аннотация: Получены асимптотические формулы для положительных монотонных решений одного класса нелинейных дифференциальных уравнений второго порядка, возникающих при исследовании автомодельных решений некоторых уравнений теплопроводности и газодинамики. Установлены необходимые и достаточные условия существования для каждого вида асимптотики этих решений.
Поступила в редакцию: 04.08.1994
Реферативные базы данных:
УДК: 533.539
Образец цитирования: М. М. Арипов, Д. Ш. Эшматов, “К асимптотике автомодельных решений некоторых уравнений, описывающих нелинейные теплофизические и газодинамические процессы”, Матем. моделирование, 7:6 (1995), 95–110
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AriEch95}
\by М.~М.~Арипов, Д.~Ш.~Эшматов
\paper К~асимптотике автомодельных решений некоторых уравнений, описывающих нелинейные теплофизические и газодинамические процессы
\jour Матем. моделирование
\yr 1995
\vol 7
\issue 6
\pages 95--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1770}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1489966}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.76572}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mm1770
  • https://www.mathnet.ru/rus/mm/v7/i6/p95
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математическое моделирование
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:362
    PDF полного текста:147
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024