Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Журнал технической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ЖТФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал технической физики, 1985, том 55, выпуск 1, страницы 148–152 (Mi jtf1072)  

О гиперзвуковых свойствах регулярного встречного взаимодействия двух ударных волн

Н. А. Тихомиров
Аннотация: В гиперзвуковом приближении исследована задача регулярного встречного взаимодействия двух ударных волн, пересекающихся под малым углом. Получены простые зависимости для определения поля течения за преломленными волнами. Показано, что в случае взаимодействия двух сильных ударных волн с различными интенсивностями решение задачи зависит только от одного параметра, характеризующего отношение их интенсивностей.
Поступила в редакцию: 21.02.1984
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 533.951
Образец цитирования: Н. А. Тихомиров, “О гиперзвуковых свойствах регулярного встречного взаимодействия двух ударных волн”, ЖТФ, 55:1 (1985), 148–152
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tik85}
\by Н.~А.~Тихомиров
\paper О гиперзвуковых свойствах регулярного встречного взаимодействия двух
ударных волн
\jour ЖТФ
\yr 1985
\vol 55
\issue 1
\pages 148--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jtf1072}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/jtf1072
  • https://www.mathnet.ru/rus/jtf/v55/i1/p148
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал технической физики Журнал технической физики
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:58
    PDF полного текста:29
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025