Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Журнал Сибирского федерального университета. Серия «Математика и физика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал Сибирского федерального университета. Серия «Математика и физика», 2008, том 1, выпуск 1, страницы 83–91 (Mi jsfu10)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Явный базис допустимых правил вывода логик конечной ширины

Виталий В. Римацкий

Институт архитектуры и строительства, Сибирский федеральный университет
Список литературы:
Аннотация: В статье описывается явный конечный базис для допустимых правил вывода модальных логик конечной ширины, расширяющих логику S4. Полученный базис состоит из последовательности правил, которые имеют компактную и легко обозримую форму.
Ключевые слова: модальная логика, фрейм и модель Крипке, допустимое правило вывода, базис допустимых правил.
Получена: 10.10.2007
Принята: 20.10.2007
УДК: 510.643; 517.11
Образец цитирования: Виталий В. Римацкий, “Явный базис допустимых правил вывода логик конечной ширины”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 1:1 (2008), 83–91
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rim08}
\by Виталий~В.~Римацкий
\paper Явный базис допустимых правил вывода логик конечной ширины
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2008
\vol 1
\issue 1
\pages 83--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu10}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/jsfu10
  • https://www.mathnet.ru/rus/jsfu/v1/i1/p83
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. В. В. Римацкий, “Допустимые правила вывода модальных WCP-логик”, Сиб. матем. журн., 65:1 (2024), 180–197  mathnet  crossref
    2. Vitaliy V. Rimatskiy, “Criterion of global admissibility for logic $\mathrm{IPC}$”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 16:5 (2023), 620–627  mathnet
    3. В. В. Римацкий, “Явный базис $WCP$-глобально допустимых правил вывода”, Алгебра и логика, 62:2 (2023), 219–246  mathnet  crossref
    4. В. В. Римацкий, В. Р. Кияткин, “Независимый базис допустимых правил вывода предтабличных логик и их расширений”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 79–89  mathnet
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:313
    PDF полного текста:102
    Список литературы:51
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025