Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия высших учебных заведений. Математика, 2020, номер 4, страницы 3–15
DOI: https://doi.org/10.26907/0021-3446-2020-4-3-15
(Mi ivm9557)
 

О геометрии подобно однородных $\mathbb R$-деревьев

П. Д. Андреев, А. И. Булыгин

Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова, наб. Северной Двины, д. 17, г. Архангельск, 163002, Россия
Список литературы:
Аннотация: Изучается геометрия локально полных подобно однородных $\mathbb R$-деревьев. Для введенного нами ранее класса вертикальных $\mathbb R$-деревьев доказана теорема существования таких $\mathbb R$-деревьев, не являющихся строго вертикальными. Аналогичный метод применим и к другим классам локально полных подобно однородных $\mathbb R$-деревьев.
Ключевые слова: подобно однородное пространство, вертикальное $\mathbb R$-дерево, пилообразная функция.
Поступила: 25.03.2019
Исправленный вариант: 25.03.2019
Принята к публикации: 19.06.2019
Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2020, Volume 64, Issue 4, Pages 1–11
DOI: https://doi.org/10.3103/S1066369X20040015
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 514.774
Образец цитирования: П. Д. Андреев, А. И. Булыгин, “О геометрии подобно однородных $\mathbb R$-деревьев”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 4, 3–15; Russian Math. (Iz. VUZ), 64:4 (2020), 1–11
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndBul20}
\by П.~Д.~Андреев, А.~И.~Булыгин
\paper О геометрии подобно однородных $\mathbb R$-деревьев
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2020
\issue 4
\pages 3--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9557}
\crossref{https://doi.org/10.26907/0021-3446-2020-4-3-15}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2020
\vol 64
\issue 4
\pages 1--11
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X20040015}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000529686700001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85084149546}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm9557
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm/y2020/i4/p3
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:228
    PDF полного текста:59
    Список литературы:16
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024