Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия высших учебных заведений. Математика, 2017, номер 7, страницы 30–40 (Mi ivm9256)  

Существование собственных значений у операторов, действующих в $L^2(R^n)$

В. С. Мокейчев

Казанский федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия
Список литературы:
Аннотация: Выписаны условия, позволяющие доказать существование собственных значений и характеристических чисел у оператора $F(D)-C(\lambda): L^{2}(R^{m})\to L^{2}(R^{m})$, где $F(D)$ — псевдодифференциальный оператор с символом $F(i\xi)$, $C(\lambda): L^{2}(R^{m}) \to L^{2}(R^{m})$ — линейный, непрерывный оператор.
Ключевые слова: псевдодифференциальный оператор, характеристические числа, собственные значения.
Поступила: 09.02.2016
Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2017, Volume 61, Issue 7, Pages 25–34
DOI: https://doi.org/10.3103/S1066369X17070040
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Образец цитирования: В. С. Мокейчев, “Существование собственных значений у операторов, действующих в $L^2(R^n)$”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 7, 30–40; Russian Math. (Iz. VUZ), 61:7 (2017), 25–34
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mok17}
\by В.~С.~Мокейчев
\paper Существование собственных значений у операторов, действующих в~$L^2(R^n)$
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2017
\issue 7
\pages 30--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9256}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2017
\vol 61
\issue 7
\pages 25--34
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X17070040}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000408852900004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85019611537}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm9256
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm/y2017/i7/p30
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:187
    PDF полного текста:35
    Список литературы:40
    Первая страница:6
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024