Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия высших учебных заведений. Математика, 1998, номер 8, страницы 71–78 (Mi ivm494)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Уравнение Онзагера как уравнение Ляпунова–Шмидта

Л. Д. Эскин

Казанский государственный университет
Список литературы:
Поступила: 12.10.1995
Реферативные базы данных:
УДК: 517.958
Образец цитирования: Л. Д. Эскин, “Уравнение Онзагера как уравнение Ляпунова–Шмидта”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 8, 71–78; Russian Math. (Iz. VUZ), 42:8 (1998), 67–74
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Esk98}
\by Л.~Д.~Эскин
\paper Уравнение Онзагера как уравнение Ляпунова--Шмидта
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1998
\issue 8
\pages 71--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm494}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1657319}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1086.82560}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 1998
\vol 42
\issue 8
\pages 67--74
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm494
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm/y1998/i8/p71
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. Л. У. Бахтиева, “О модели Онзагера в окрестности критической точки фазового перехода”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 150, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2008, 80–87  mathnet  zmath
    2. Л. Д. Эскин, “О модели Парсонса в случае точки бифуркации с двумерным ветвлением”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 3, 62–75  mathnet  mathscinet  zmath; L. D. Èskin, “The Parsons model in the case of a bifurcation point with two-dimensional branching”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:3 (2006), 59–71
    3. Л. Д. Эскин, “Об интегральном уравнении, описывающем ориентационные фазовые переходы в модели Парсонса для системы осесимметричных частиц”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 3, 78–80  mathnet  mathscinet  zmath; L. D. Èskin, “On an integral equation that describes orientation phase transitions in the Parsons model for a system of axisymmetric particles”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:3 (2002), 74–77
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:664
    PDF полного текста:193
    Список литературы:108
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025