Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия высших учебных заведений. Математика, 2005, номер 12, страницы 15–27 (Mi ivm1137)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном представлении пучка допустимых траекторий в линейной задаче управления с импульсным ограничением

Т. Ю. Каширцева, А. Г. Ченцов

Институт математики и механики УрО РАН
Список литературы:
Аннотация: Статья посвящена исследованию одного класса линейных импульсно-управляемых систем с разрывностью в коэффициентах при управлении. В составе ограничений на управление выделяется импульсная и моментная компоненты. Последняя определяет условие на интегрант управления. Рассматривается ослабление данного ограничения и устанавливается при некоторых условиях ступенчатости функций, порождающих интегрант, свойства устойчивости пучка траекторий.
Поступила: 24.10.2004
Реферативные базы данных:
УДК: 517.972
Образец цитирования: Т. Ю. Каширцева, А. Г. Ченцов, “Об одном представлении пучка допустимых траекторий в линейной задаче управления с импульсным ограничением”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 12, 15–27; Russian Math. (Iz. VUZ), 49:12 (2005), 13–24
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KasChe05}
\by Т.~Ю.~Каширцева, А.~Г.~Ченцов
\paper Об одном представлении пучка допустимых траекторий в~линейной задаче управления с~импульсным ограничением
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2005
\issue 12
\pages 15--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1137}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2229094}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2005
\vol 49
\issue 12
\pages 13--24
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm1137
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm/y2005/i12/p15
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:393
    PDF полного текста:75
    Список литературы:98
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024