Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Итоги науки и техники. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техники. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры, 1999, том 61, страницы 66–138 (Mi into59)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О сильно выпуклых множествах и сильно выпуклых функциях

Е. С. Половинкин

Московский физико-технический институт (государственный университет)
Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2000, Volume 100, Issue 6, Pages 2633–2681
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02672709
Реферативные базы данных:
УДК: 517.977
Образец цитирования: Е. С. Половинкин, “О сильно выпуклых множествах и сильно выпуклых функциях”, Труды международной конференции, посвященной 90-летию со дня рождения Л. С. Понтрягина (Москва, 31 августа – 6 сентября 1998 г.). Том 2. Негладкий анализ и оптимизация, Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 61, ВИНИТИ, М., 1999, 66–138; J. Math. Sci. (New York), 100:6 (2000), 2633–2681
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol99}
\by Е.~С.~Половинкин
\paper О сильно выпуклых множествах и сильно выпуклых функциях
\inbook Труды международной конференции, посвященной 90-летию со дня рождения Л.~С.~Понтрягина (Москва, 31~августа -- 6~сентября 1998~г.). Том~2. Негладкий анализ и оптимизация
\serial Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.
\yr 1999
\vol 61
\pages 66--138
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/into59}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1778988}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0983.52001}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2000
\vol 100
\issue 6
\pages 2633--2681
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02672709}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/into59
  • https://www.mathnet.ru/rus/into/v61/p66
  • Эта публикация цитируется в следующих 12 статьяx:
    1. Ferenc Fodor, Balázs Grünfelder, “Note on the variance of generalized random polygons”, Aequat. Math., 2025  crossref
    2. Florent Nacry, Lionel Thibault, “Strongly convex sets with variable radii”, MCRF, 2024  crossref
    3. Illya Ivanov, Cameron Strachan, “Vertex classification of planar C-polygons”, J. Geom., 115:3 (2024)  crossref
    4. Ferenc Fodor, Dániel I. Papvári, “A Central Limit Theorem for Random Disc-Polygons in Smooth Convex Discs”, Discrete Comput Geom, 2024  crossref
    5. Kinga Nagy, Viktor Vígh, “Best and Random Approximations with Generalized Disc–Polygons”, Discrete Comput Geom, 2023  crossref
    6. Muhammad Adil Khan, Saeed Anwar, Sadia Khalid, Zaid Mohammed Mohammed Mahdi Sayed, Erhan Set, “Inequalities of the Type Hermite–Hadamard–Jensen–Mercer for Strong Convexity”, Mathematical Problems in Engineering, 2021 (2021), 1  crossref
    7. A. Cabot, A. Jourani, L. Thibault, “ENVELOPES FOR SETS AND FUNCTIONS: REGULARIZATION AND GENERALIZED CONJUGACY”, Mathematika, 63:2 (2017), 383  crossref
    8. В. В. Старков, Н. А. Шмелев, “Биголоморфные отображения круга на сильно выпуклые области”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 875–881  mathnet  mathscinet; V. V. Starkov, N. A. Shmelev, “Biholomorphic mappings of the disk onto strongly convex domains”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 715–720  crossref  isi
    9. Г. Е. Иванов, “Теорема о седловой точке для сильно и слабо выпуклых функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:1 (2011), 71–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. E. Ivanov, “A saddle-point theorem for strongly and weakly convex functions”, Izv. Math., 75:1 (2011), 73–100  crossref  isi  elib
    10. Ilya V. Roublev, “A numerical algorithm for construction of three-dimensional projections for reachability sets”, IFAC Proceedings Volumes, 43:14 (2010), 993  crossref
    11. Е. С. Половинкин, “О построении тел постоянной ширины, содержащих заданное множество”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 4, 2009, 215–225  mathnet  elib; E. S. Polovinkin, “On construction of bodies of constant width containing a given set”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 269, suppl. 1 (2010), S247–S257  crossref
    12. Е. С. Половинкин, С. В. Сиденко, “Дополнение множеств до тел постоянной ширины”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 148, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2006, 132–143  mathnet  zmath
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Итоги науки и техники. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры Итоги науки и техники. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:487
    PDF полного текста:281
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025