Итоги науки и техники. Серия «Математический анализ»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техники. Серия «Математический анализ», 1975, том 13, страницы 129–262 (Mi intm37)  

Эта публикация цитируется в 39 научных статьях (всего в 40 статьях)

Теория динамических систем и общих групп преобразований с инвариантной мерой

А. Б. Каток, Я. Г. Синай, А. М. Степин
Аннотация: Обзор посвящен работам по эргодической теории, появившимся после 1967 года. Значительное место уделяется работам Орнстейна по проблеме изоморфизма сдвигов Бернулли и другим системам с хорошими свойствами перемешивания, эргодической теории гладких динамических систем гиперболического типа, связям эргодической теории со статистической механикой, аппроксимационным методам в теории динамических систем.
Библ. 726.
Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1977, Volume 7, Issue 6, Pages 974–1065
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01223133
Реферативные базы данных:
УДК: 513.83:513.88+517.9+519.4
Образец цитирования: А. Б. Каток, Я. Г. Синай, А. М. Степин, “Теория динамических систем и общих групп преобразований с инвариантной мерой”, Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал., 13, ВИНИТИ, М., 1975, 129–262; J. Soviet Math., 7:6 (1977), 974–1065
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KatSinSte75}
\by А.~Б.~Каток, Я.~Г.~Синай, А.~М.~Степин
\paper Теория динамических систем и общих групп преобразований с~инвариантной мерой
\serial Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал.
\yr 1975
\vol 13
\pages 129--262
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intm37}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=584389}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0399.28011}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1977
\vol 7
\issue 6
\pages 974--1065
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01223133}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/intm37
  • https://www.mathnet.ru/rus/intm/v13/p129
  • Эта публикация цитируется в следующих 40 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1191
    PDF полного текста:807
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024