Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1956, том 20, выпуск 5, страницы 623–642 (Mi im3825)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О конструктивной характеристике функций, удовлетворяющих условию $\operatorname{Lip}\alpha$ ($0<\alpha<1$) на конечном отрезке вещественной оси

В. К. Дзядык
Аннотация: В работе дается обращение теоремы А. Ф. Тимана (см. теорему 1) для функций, имеющих $r$-ю производную ($r\geqslant0$), принадлежащую классу $\operatorname{Lip}\alpha$ ($0<\alpha<1$).
Поступило в редакцию: 21.11.1955
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: В. К. Дзядык, “О конструктивной характеристике функций, удовлетворяющих условию $\operatorname{Lip}\alpha$ ($0<\alpha<1$) на конечном отрезке вещественной оси”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 20:5 (1956), 623–642
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dzy56}
\by В.~К.~Дзядык
\paper О конструктивной характеристике функций, удовлетворяющих условию $\operatorname{Lip}\alpha$ ($0<\alpha<1$) на конечном отрезке вещественной оси
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1956
\vol 20
\issue 5
\pages 623--642
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im3825}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=81376}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0072.05801}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im3825
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v20/i5/p623
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. Д. А. Павлов, “Конструктивное описание гёльдеровых классов на компактах в $\mathbb{R}^3$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 48, Зап. научн. сем. ПОМИ, 491, ПОМИ, СПб., 2020, 119–144  mathnet
    2. М. К. Потапов, “О приближении дифференцируемых функций в равномерной метрике”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 223–236  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Potapov, “Approximation of Differentiable Functions in the Uniform Metric”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 216–229
    3. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
    4. Е. П. Долженко, Е. А. Севастьянов, “О зависимости свойств функций от скорости их приближения полиномами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978), 270–304  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, E. A. Sevast'yanov, “On the dependence of properties of functions on their degree of approximation by polynomials”, Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 255–288  crossref
    5. В. П. Моторный, “Приближение функций алгебраическими полиномами в метрике $L_p$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:4 (1971), 874–899  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Motornyi, “Approximation of functions by algebraic polynomials in the $L_p$ metric”, Math. USSR-Izv., 5:4 (1971), 889–914  crossref
    6. Л. В. Насонова, “Неравенства для алгебраических полиномов”, Матем. сб., 78(120):1 (1969), 129–147  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Nasonova, “Inequalities for algebraic polynomials”, Math. USSR-Sb., 7:1 (1969), 119–138  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:293
    PDF полного текста:156
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025