Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1959, том 23, выпуск 5, страницы 697–736 (Mi im3807)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О проблеме С. М. Никольского в комплексной области

В. К. Дзядык
Аннотация: В работе детально исследуются свойства линий уровня для областей с угловыми особенностями, устанавливаются неравенства для производных от многочленов, ограниченных на границе положительной непрерывной функцией, и доказывается обратная теорема приближения функций в областях с кусочно-гладкими границами.
Поступило в редакцию: 26.10.1957
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: В. К. Дзядык, “О проблеме С. М. Никольского в комплексной области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 23:5 (1959), 697–736
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dzy59}
\by В.~К.~Дзядык
\paper О~проблеме С.~М.~Никольского в~комплексной области
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1959
\vol 23
\issue 5
\pages 697--736
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im3807}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=109982}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0143.29604}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im3807
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v23/i5/p697
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    1. М. Б. Вакарчук, “О связи между комплексной сплайн-аппроксимацией и непрерывной дифференцируемостью функций на кривой”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 5, 3–5  mathnet  mathscinet  elib; Russian Math. (Iz. VUZ), 42:5 (1998), 1–3
    2. В. В. Андриевский, “О приближении функций гармоническими полиномами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:1 (1987), 3–15  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Andrievskii, “On approximation of functions by harmonic polynomials”, Math. USSR-Izv., 30:1 (1988), 1–13  crossref
    3. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
    4. В. В. Андриевский, “Геометрическое строение областей и прямые теоремы конструктивной теории функций”, Матем. сб., 126(168):1 (1985), 41–58  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Andrievskii, “The geometric structure of regions, and direct theorems of the constructive theory of functions”, Math. USSR-Sb., 54:1 (1986), 39–56  crossref
    5. В. В. Андриевский, “Аппроксимационная характеристика классов функций на континуумах комплексной плоскости”, Матем. сб., 125(167):1(9) (1984), 70–87  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Andrievskii, “Approximation characterization of classes of functions on continua of the complex plane”, Math. USSR-Sb., 53:1 (1986), 69–87  crossref
    6. В. И. Белый, “Конформные отображения и приближение аналитических функций в областях с квазиконформной границей”, Матем. сб., 102(144):3 (1977), 331–361  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Belyi, “Conformal mappings and the approximation of analytic functions in domains with a quasiconformal boundary”, Math. USSR-Sb., 31:3 (1977), 289–317  crossref  isi
    7. П. М. Тамразов, “Телесная обратная задача полиномиального приближения функций на регулярном компакте”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:1 (1973), 148–164  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Tamrazov, “The solid inverse problem of polynomial approximation of functions on a regular compactum”, Math. USSR-Izv., 7:1 (1973), 145–162  crossref
    8. Н. А. Лебедев, П. М. Тамразов, “Обратные теоремы приближения на регулярных компактах комплексной плоскости”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:6 (1970), 1340–1390  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Lebedev, P. M. Tamrazov, “Inverse approximation theorems on regular compacta of the complex plane”, Math. USSR-Izv., 4:6 (1970), 1355–1405  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:278
    PDF полного текста:127
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025