Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1954, том 18, выпуск 6, страницы 525–578 (Mi im3517)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Построение полей алгебраических чисел с заданной разрешимой группой Галуа

И. Р. Шафаревич
Аннотация: В работе доказывается, что над любым полем алгебраических чисел существует бесконечное число расширений с наперед заданной разрешимой группой Галуа.
Поступило в редакцию: 04.09.1954
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: И. Р. Шафаревич, “Построение полей алгебраических чисел с заданной разрешимой группой Галуа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 18:6 (1954), 525–578
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha54}
\by И.~Р.~Шафаревич
\paper Построение полей алгебраических чисел с заданной разрешимой
группой Галуа
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1954
\vol 18
\issue 6
\pages 525--578
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im3517}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=71469}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0057.27401}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im3517
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v18/i6/p525
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. А. В. Зайцев, “Формы поверхностей дель Пеццо степеней 5 и 6”, Матем. сб., 214:6 (2023), 69–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Zaitsev, “Forms of del Pezzo surfaces of degree 5 and 6”, Sb. Math., 214:6 (2023), 816–831  crossref  isi
    2. С. О. Горчинский, Вик. С. Куликов, А. Н. Паршин, В. Л. Попов, “Игорь Ростиславович Шафаревич и его математическое наследие”, Алгебра, теория чисел и алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Труды МИАН, 307, МИАН, М., 2019, 9–31  mathnet  crossref  mathscinet; S. O. Gorchinskiy, Vik. S. Kulikov, A. N. Parshin, V. L. Popov, “Igor Rostislavovich Shafarevich and His Mathematical Heritage”, Proc. Steklov Inst. Math., 307 (2019), 1–21  crossref  isi  elib
    3. H. Koch, “The History of Algebraic Number Theory and Its Reflection at the International Congresses of Mathematicians”, Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Труды МИАН, 241, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 110–121  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 241 (2003), 98–109
    4. В. В. Ишханов, “О полупрямой задаче погружения с нильпотентным ядром”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:1 (1976), 3–25  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Ishkhanov, “On the semidirect imbedding problem with nilpotent kernel”, Math. USSR-Izv., 10:1 (1976), 1–23  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1119
    PDF полного текста:571
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025