|
Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1953, том 17, выпуск 2, страницы 135–162
(Mi im3444)
|
|
|
|
Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)
О наилучшем приближении на классе периодических функций,
имеющих ограниченную s-ю производную (0<s<1)
В. К. Дзядык
Аннотация:
В работе исследуется оценка приближения (равномерного и в среднем)
класса периодических функций, имеющих дробную s-ю производную.
В частности, находится наилучшее приближиние в среднем при
помощи тригонометрических полиномов заданного порядка функции
Ψs(t)=∞∑k=1k−scos(kt−sπ2)
при 0<s<1.
Поступило в редакцию: 26.06.1952
Образец цитирования:
В. К. Дзядык, “О наилучшем приближении на классе периодических функций,
имеющих ограниченную s-ю производную (0<s<1)”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 17:2 (1953), 135–162
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/im3444 https://www.mathnet.ru/rus/im/v17/i2/p135
|
Статистика просмотров: |
Страница аннотации: | 445 | PDF полного текста: | 175 | Первая страница: | 1 |
|