Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1953, том 17, выпуск 2, страницы 87–98 (Mi im3442)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

Об абсолютной сходимости рядов Фурье

С. Б. Стечкин
Аннотация: В работе дается полное решение следующей задачи. Пусть $f(x)$ – непрерывная периодическая функция и $\omega(\delta,f)$ – ее модуль непрерывности. При каких ограничениях на положительную функцию $\omega(\delta)$ соотношения
$$ \omega(\delta,f)=O(\omega(\delta)) \qquad (0<\delta\le\pi) $$
влекут абсолютную сходимость ряда Фурье функции $f(x)$?
Поступило в редакцию: 25.10.1952
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: С. Б. Стечкин, “Об абсолютной сходимости рядов Фурье”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 17:2 (1953), 87–98
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste53}
\by С.~Б.~Стечкин
\paper Об абсолютной сходимости рядов Фурье
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1953
\vol 17
\issue 2
\pages 87--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im3442}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=54753}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0050.07203}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im3442
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v17/i2/p87
    Цикл статей
    Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:471
    PDF полного текста:219
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024