Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1981, том 45, выпуск 5, страницы 1029–1048 (Mi im1597)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Об управлении диффузионным процессом до момента первого выхода из области

Н. В. Крылов
Список литературы:
Аннотация: Задача об управлении диффузионным процессом с гладкими коэффициентами до момента первого выхода из области сводится к задаче об управлении диффузионным процессом с гладкими коэффициентами во всем пространстве. Рассматриваются три примера, показывающие пользу такого сведения при выводе уравнения Беллмана для исходной задачи.
Библиография: 12 названий.
Поступило в редакцию: 29.10.1980
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, Volume 19, Issue 2, Pages 297–313
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1982v019n02ABEH001419
Реферативные базы данных:
УДК: 517.9
MSC: Primary 60J60, 93E99; Secondary 34H05, 60G40, 60H10, 60J50, 90D99
Образец цитирования: Н. В. Крылов, “Об управлении диффузионным процессом до момента первого выхода из области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:5 (1981), 1029–1048; Math. USSR-Izv., 19:2 (1982), 297–313
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry81}
\by Н.~В.~Крылов
\paper Об~управлении диффузионным процессом до момента первого выхода
из области
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 5
\pages 1029--1048
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im1597}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=637615}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0498.93070|0485.93077}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 19
\issue 2
\pages 297--313
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v019n02ABEH001419}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im1597
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v45/i5/p1029
  • Эта публикация цитируется в следующих 11 статьяx:
    1. N. V. Krylov, “Weighted Parabolic Aleksandrov Estimates: PDE and Stochastic Versions”, J Math Sci, 244:3 (2020), 419  crossref
    2. N. V. Krylov, “Weighted Aleksandrov estimates: PDE and stochastic versions”, Алгебра и анализ, 31:3 (2019), 154–169  mathnet; St. Petersburg Math. J., 31:3 (2020), 509–520  crossref  isi
    3. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда о периодических группах и смежные вопросы”, Совр. пробл. матем., 1, МИАН, М., 2003, 5–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. I. Adian, “The Burnside Problem on Periodic Groups, and Related Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S2–S12  crossref  isi
    4. Н. В. Крылов, “Гладкость функции выигрыша для управляемого диффузионного процесса в области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:1 (1989), 66–96  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “Smoothness of the value function for a controlled diffusion process in a domain”, Math. USSR-Izv., 34:1 (1990), 65–95  crossref
    5. Н. В. Крылов, “Об оценках моментов квазипроизводных решений стохастических уравнений по начальным данным и их применении”, Матем. сб., 136(178):4(8) (1988), 510–529  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “On moment estimates for quasiderivative of solutions of stochastic equations with respect to the initial data, and their applications”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 505–526  crossref
    6. Н. В. Крылов, “Об управлении диффузионными процессами на поверхности в евклидовом пространстве”, Матем. сб., 137(179):2(10) (1988), 184–201  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “On control of diffusion processes on a surface in Euclidean space”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 185–203  crossref
    7. N. V. Krylov, “An Approach to Controlled Diffusion Processes”, Theory Probab Appl, 31:4 (1987), 604  mathnet  crossref  mathscinet  isi
    8. Н. В. Крылов, “О вырождающихся нелинейных эллиптических уравнениях”, Матем. сб., 120(162):3 (1983), 311–330  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “On degenerate nonlinear elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 307–326  crossref
    9. Н. В. Крылов, “О вырождающихся нелинейных эллиптических уравнениях. II”, Матем. сб., 121(163):2(6) (1983), 211–232  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “On degenerate nonlinear elliptic equations. II”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 207–228  crossref
    10. Н. В. Крылов, “Ограниченно неоднородные эллиптические и параболические уравнения в области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:1 (1983), 75–108  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “Boundedly nonhomogeneous elliptic and parabolic equations in a domain”, Math. USSR-Izv., 22:1 (1984), 67–97  crossref
    11. Н. В. Крылов, “Ограниченно неоднородные эллиптические и параболические уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:3 (1982), 487–523  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “Boundedly nonhomogeneous elliptic and parabolic equations”, Math. USSR-Izv., 20:3 (1983), 459–492  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:426
    PDF русской версии:145
    PDF английской версии:41
    Список литературы:61
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025