Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1987, том 51, выпуск 5, страницы 1088–1103 (Mi im1332)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Расщепление сепаратрис и несуществование первых интегралов в системах дифференциальных уравнений типа гамильтоновых с двумя степенями свободы

С. Л. Зиглин
Список литературы:
Аннотация: Исследуется явление расщепления вещественных и комплексных сепаратрис гиперболических циклов систем дифференциальных уравнений типа гамильтоновых с двумя степенями свободы и его связь с отсутствием у этих систем дополнительных мероморфных первых интегралов. Полученные результаты применяются для доказательства отсутствия непостоянного мероморфного первого интеграла в системе, описывающей стационарное течение идеальной несжимаемой жидкости с периодическими граничными условиями с полем скоростей, коллинеарным своему ротору.
Библиография: 15 названий.
Поступило в редакцию: 10.10.1985
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, Volume 31, Issue 2, Pages 407–421
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1988v031n02ABEH001082
Реферативные базы данных:
УДК: 517.933
MSC: Primary 58F05, 58F21; Secondary 34C35, 76C05, 58F27
Образец цитирования: С. Л. Зиглин, “Расщепление сепаратрис и несуществование первых интегралов в системах дифференциальных уравнений типа гамильтоновых с двумя степенями свободы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 1088–1103; Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 407–421
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zig87}
\by С.~Л.~Зиглин
\paper Расщепление сепаратрис и несуществование первых интегралов в~системах
дифференциальных уравнений типа гамильтоновых с~двумя степенями свободы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 5
\pages 1088--1103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im1332}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=925095}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0679.34029}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 31
\issue 2
\pages 407--421
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v031n02ABEH001082}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im1332
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v51/i5/p1088
  • Эта публикация цитируется в следующих 13 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:532
    PDF русской версии:199
    PDF английской версии:8
    Список литературы:74
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024