Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1987, том 51, выпуск 2, страницы 287–305 (Mi im1294)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

Пространства аналитических функций заданного роста вблизи границы

В. В. Напалков
Список литературы:
Аннотация: Пусть $D$ – произвольная ограниченная выпуклая область в плоскости $\mathbf C$. Для определенной последовательности выпуклых функций $\varphi=\{\varphi_j\}_{j=1}^\infty$, $\varphi_j(z)\geqslant\varphi_{j+1}(z)$, заданных в $D$, строится пространство $H_\varphi (D)$ как проективный предел нормированных пространств
$$ H_j(D)=\{f(z)\in H(D):\|f\|_j=\sup_D|f(z)|\exp{(-\varphi_j(z))}<\infty\},\qquad j=1,2,\dots, $$
где $H(D)$ – пространство аналитических функций в $D$. В работе описано пространство $H_\varphi^*(D)$ в терминах преобразований Лапласа. В этом описании особую роль играет доказанное в статье одно обобщение теоремы Пэли–Винера на случай пространств бесконечно дифференцируемых функций с определенным ростом у границы. Полученный результат используется в вопросах разложений функций в ряды Дирихле.
Рисунков: 1.
Библиография: 17 названий.
Поступило в редакцию: 15.01.1985
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, Volume 30, Issue 2, Pages 263–281
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1988v030n02ABEH001008
Реферативные базы данных:
УДК: 517.54
MSC: Primary 30B50, 46E10; Secondary 30D15, 49A10, 46A12
Образец цитирования: В. В. Напалков, “Пространства аналитических функций заданного роста вблизи границы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:2 (1987), 287–305; Math. USSR-Izv., 30:2 (1988), 263–281
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nap87}
\by В.~В.~Напалков
\paper Пространства аналитических функций заданного роста вблизи границы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 2
\pages 287--305
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im1294}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=896998}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0638.30050|0623.30054}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 30
\issue 2
\pages 263--281
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v030n02ABEH001008}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im1294
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v51/i2/p287
  • Эта публикация цитируется в следующих 23 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:514
    PDF русской версии:156
    PDF английской версии:19
    Список литературы:67
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024