Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1988, том 52, выпуск 6, страницы 1252–1271 (Mi im1229)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Поверхности типа K3 над числовыми полями и $l$-адические представления

С. Г. Танкеев
Список литературы:
Аннотация: Для любой алгебраической поверхности типа K3 над числовым полем доказывается гипотеза Тэйта об алгебраических циклах. Если каноническое представление группы Ходжа в $\mathbf Q$-решетке трансцендентных классов когомологий абсолютно неприводимо, то для данной поверхности типа K3 верна гипотеза Мамфорда–Тэйта.
Библиография: 18 названий.
Поступило в редакцию: 14.04.1987
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, Volume 33, Issue 3, Pages 575–595
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1989v033n03ABEH000857
Реферативные базы данных:
УДК: 513.6
MSC: Primary 14J28, 14G13, 11G35; Secondary 14G25, 14K15
Образец цитирования: С. Г. Танкеев, “Поверхности типа K3 над числовыми полями и $l$-адические представления”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:6 (1988), 1252–1271; Math. USSR-Izv., 33:3 (1989), 575–595
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tan88}
\by С.~Г.~Танкеев
\paper Поверхности типа~K3 над числовыми полями и~$l$-адические представления
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 6
\pages 1252--1271
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im1229}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=984218}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0679.14019}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 33
\issue 3
\pages 575--595
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v033n03ABEH000857}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im1229
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v52/i6/p1252
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:357
    PDF русской версии:105
    PDF английской версии:14
    Список литературы:54
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024