Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функциональный анализ и его приложения, 1982, том 16, выпуск 2, страницы 30–38 (Mi faa1617)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

О точных спектральных асимптотиках для эллиптических операторов, действующих в расслоениях

В. Я. Иврий
Список литературы:
Аннотация: Для самосопряженных эллиптических псевдодифференциальных операторов первого порядка, действующих в расслоениях над замкнутыми компактными многообразиями, получена весьма точная асимптотика N(λ) — числа собственных значений, заключенных между 0 и λ, и e(x,x,λ), где e(x,y,λ) — ядро Шварца соответствующего спектрального проектора.
Поступило в редакцию: 12.02.1981
Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1982, Volume 16, Issue 2, Pages 101–108
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01081624
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.944
Образец цитирования: В. Я. Иврий, “О точных спектральных асимптотиках для эллиптических операторов, действующих в расслоениях”, Функц. анализ и его прил., 16:2 (1982), 30–38; Funct. Anal. Appl., 16:2 (1982), 101–108
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ivr82}
\by В.~Я.~Иврий
\paper О точных спектральных асимптотиках для эллиптических операторов, действующих в расслоениях
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1982
\vol 16
\issue 2
\pages 30--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1617}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=659163}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0505.35066|0549.35100}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1982
\vol 16
\issue 2
\pages 101--108
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01081624}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1982PY26000004}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa1617
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa/v16/i2/p30
  • Эта публикация цитируется в следующих 16 статьяx:
    1. Dean Baskin, Mengxuan Yang, “Scattering resonances on truncated cones”, Pure Appl. Analysis, 2:2 (2020), 385  crossref
    2. Christian Bär, “The curl operator on odd-dimensional manifolds”, Journal of Mathematical Physics, 60:3 (2019)  crossref
    3. Victor Ivrii, Microlocal Analysis, Sharp Spectral Asymptotics and Applications V, 2019, 641  crossref
    4. Victor Ivrii, “100 years of Weyl's law”, Bull. Math. Sci., 6:3 (2016), 379  crossref
    5. Liangpan Li, Alexander Strohmaier, “The local counting function of operators of Dirac and Laplace type”, Journal of Geometry and Physics, 104 (2016), 204  crossref
    6. G. Grubb, Operator Methods for Boundary Value Problems, 2012, 221  crossref
    7. A. Potzuweit, T. Weich, S. Barkhofen, U. Kuhl, H.-J. Stöckmann, M. Zworski, “Weyl asymptotics: From closed to open systems”, Phys. Rev. E, 86:6 (2012)  crossref
    8. А. И. Козко, А. С. Печенцов, “Спектральная функция сингулярного дифференциального оператора порядка 2m”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:6 (2010), 107–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Kozko, A. S. Pechentsov, “The spectral function of a singular differential operator of order 2m”, Izv. Math., 74:6 (2010), 1205–1224  crossref  isi  elib
    9. Kamotski, I, “Regularity properties, representation of solutions, and spectral asymptotics of systems with multiplicities”, Communications in Partial Differential Equations, 32:1 (2007), 1  crossref  isi
    10. И. В. Камоцкий, М. В. Ружанский, “Оценки и спектральные асимптотики для систем с кратностью”, Функц. анализ и его прил., 39:4 (2005), 78–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Kamotskii, M. V. Ruzhansky, “Estimates and Spectral Asymptotics for Systems with Multiplicities”, Funct. Anal. Appl., 39:4 (2005), 308–310  crossref  isi
    11. М. С. Агранович, Г. В. Розенблюм, “Спектральные граничные задачи для системы Дирака с сингулярным потенциалом”, Алгебра и анализ, 16:1 (2004), 33–69  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, G. V. Rozenblum, “Spectral boundary problems for Dirac systems with a singular potential”, St. Petersburg Math. J., 16:1 (2005), 25–57  crossref
    12. М. С. Агранович, “Спектральные задачи для сильно эллиптических систем второго порядка в областях с гладкой и негладкой границей”, УМН, 57:5(347) (2002), 3–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, “Spectral problems for second-order strongly elliptic systems in smooth and non-smooth domains”, Russian Math. Surveys, 57:5 (2002), 847–920  crossref  isi  elib
    13. M. S. Agranovich, Encyclopaedia of Mathematical Sciences, 63, Partial Differential Equations VI, 1994, 1  crossref
    14. Ю. Г. Сафаров, “Асимптотика спектральной функции положительного эллиптического оператора без условия неловушечности”, Функц. анализ и его прил., 22:3 (1988), 53–65  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Safarov, “Asymptotic of the spectral function of a positive elliptic operator without the nontrap condition”, Funct. Anal. Appl., 22:3 (1988), 213–223  crossref  isi
    15. Victor IVRI, Hyperbolic Equations and Related Topics, 1986, 85  crossref
    16. С. З. Левендорский, “Метод приближенного спектрального проектора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:6 (1985), 1177–1228  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Levendorskii, “The method of approximate spectral projection”, Math. USSR-Izv., 27:3 (1986), 451–502  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:338
    PDF полного текста:109
    Список литературы:65
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025