Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневосточный математический журнал, 2010, том 10, номер 2, страницы 117–129 (Mi dvmg64)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Ранговый анализ Уголовного Кодекса РФ (на примере экономических преступлений)

М. А. Гузевa, Е. Ю. Никитинаb

a Институт прикладной математики ДВО РАН, Владивосток
b Институт математики и компьютерных наук ДВГУ, Владивосток
Список литературы:
Аннотация: В работе предпринята попытка формализации оценки качества изменений, проводимых при составлении законов. Предлагаемый подход основан на рассмотрении Уголовного Кодекса Российской Федерации как лингвистической системы, для анализа качественной структуры которой предлагается использовать ранговое распределение частот наказаний. На примере экономических преступлений показана возможность реализации предложенной идеи, приведены сравнительные характеристики различных моделей ранговых распределений, обосновывается выбор модели рангового распределения в рамках подхода В.П. Маслова.
Ключевые слова: закон Ципфа, ранговое распределение, частотный словарь.
Поступила в редакцию: 28.06.2010
Тип публикации: Статья
УДК: 519.76
MSC: 62-07
Образец цитирования: М. А. Гузев, Е. Ю. Никитина, “Ранговый анализ Уголовного Кодекса РФ (на примере экономических преступлений)”, Дальневост. матем. журн., 10:2 (2010), 117–129
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GuzNik10}
\by М.~А.~Гузев, Е.~Ю.~Никитина
\paper Ранговый анализ Уголовного Кодекса РФ (на примере экономических преступлений)
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2010
\vol 10
\issue 2
\pages 117--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg64}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dvmg64
  • https://www.mathnet.ru/rus/dvmg/v10/i2/p117
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Дальневосточный математический журнал
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:583
    PDF полного текста:278
    Список литературы:54
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024