Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференциальные уравнения, 1986, том 22, номер 6, страницы 944–954 (Mi de5891)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Об одном подходе к дифференцированию многозначных отображений и необходимые условия оптимальности решений дифференциальных включений

Е. С. Половинкин, Г. В. Смирнов

Московский физико-технический институт
Поступила в редакцию: 09.04.1985
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Образец цитирования: Е. С. Половинкин, Г. В. Смирнов, “Об одном подходе к дифференцированию многозначных отображений и необходимые условия оптимальности решений дифференциальных включений”, Дифференц. уравнения, 22:6 (1986), 944–954; Differ. Equ., 22 (1986), 660–668
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PolSmi86}
\by Е.~С.~Половинкин, Г.~В.~Смирнов
\paper Об одном подходе к~дифференцированию многозначных отображений и необходимые условия
оптимальности решений дифференциальных включений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1986
\vol 22
\issue 6
\pages 944--954
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de5891}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=849627}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0604.49011}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1986
\vol 22
\pages 660--668
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/de5891
  • https://www.mathnet.ru/rus/de/v22/i6/p944
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    1. Е. С. Половинкин, “О непрерывной зависимости траекторий дифференциального включения от начальных приближений”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 1, 2019, 174–195  mathnet  crossref  elib
    2. Е. С. Половинкин, “Прямой метод Понтрягина для оптимизационных задач с дифференциальным включением”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Труды МИАН, 304, МИАН, М., 2019, 257–272  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. S. Polovinkin, “Pontryagin's Direct Method for Optimization Problems with Differential Inclusion”, Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 241–256  crossref  isi
    3. М. В. Балашов, О. В. Бесов, Б. И. Голубов, В. В. Горяйнов, В. Н. Диесперов, С. И. Дудов, Г. Е. Иванов, С. П. Коновалов, Р. В. Константинов, А. Б. Куржанский, С. Р. Насыров, А. Г. Сергеев, В. В. Старков, В. М. Тихомиров, М. И. Шабунин, “Евгений Сергеевич Половинкин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 71:5(431) (2016), 187–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Balashov, O. V. Besov, B. I. Golubov, V. V. Goryainov, V. N. Diesperov, S. I. Dudov, G. E. Ivanov, S. P. Konovalov, R. V. Konstantinov, A. B. Kurzhanskii, S. R. Nasyrov, A. G. Sergeev, V. V. Starkov, V. M. Tikhomirov, M. I. Shabunin, “Evgenii Sergeevich Polovinkin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 983–987  crossref  isi
    4. Е. С. Половинкин, “Дифференциальные включения с неограниченной правой частью и необходимые условия оптимальности”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Труды МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 249–265  mathnet  crossref  elib; E. S. Polovinkin, “Differential inclusions with unbounded right-hand side and necessary optimality conditions”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 237–252  crossref  isi
    5. Е. С. Половинкин, “Дифференциальные включения с измеримо-псевдолипшицевой правой частью”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Труды МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 121–141  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. S. Polovinkin, “Differential inclusions with measurable-pseudo-Lipschitz right-hand side”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 116–135  crossref  isi  elib
    6. Е. С. Половинкин, “О вычислении полярного конуса к множеству решений дифференциального включения”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Труды МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 178–187  mathnet  mathscinet  elib; E. S. Polovinkin, “On the calculation of the polar cone of the solution set of a differential inclusion”, Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 169–178  crossref  isi  elib
    7. С. М. Асеев, “Экстремальные задачи для дифференциальных включений с фазовыми ограничениями”, Дифференциальные уравнения. Некоторые математические задачи оптимального управления, Сборник статей, Труды МИАН, 233, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 5–70  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Aseev, “Extremal Problems for Differential Inclusions with State Constraints”, Proc. Steklov Inst. Math., 233 (2001), 1–63
    8. С. М. Асеев, “Метод гладких аппроксимаций в теории необходимых условий оптимальности для дифференциальных включений”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:2 (1997), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. M. Aseev, “A method of smooth approximation in the theory of necessary optimality conditions for differential inclusions”, Izv. Math., 61:2 (1997), 235–258  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:253
    PDF полного текста:103
    Список литературы:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025