Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференциальные уравнения, 2004, том 40, номер 10, страницы 1314–1318 (Mi de11150)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Случайный аттрактор стохастически возмущенного эволюционного включения

А. В. Капустян

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
Аннотация: Исследуется качественное поведение решений эволюционного включения с нелипшицевой правой частью, возмущенное аддитивным белым шумом. С помощью теории многозначных случайных динамических систем доказано существование в фазовом пространстве случайного компактного множества, притягивающего в обратном времени все траектории с вероятностью $1$.
Библиогр. 12 назв.
Поступила в редакцию: 14.12.2002
Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, Volume 40, Issue 10, Pages 1383–1388
DOI: https://doi.org/10.1007/s10625-005-0060-2
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.911.5
Образец цитирования: А. В. Капустян, “Случайный аттрактор стохастически возмущенного эволюционного включения”, Дифференц. уравнения, 40:10 (2004), 1314–1318; Differ. Equ., 40:10 (2004), 1383–1388
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kap04}
\by А.~В.~Капустян
\paper Случайный аттрактор стохастически возмущенного эволюционного включения
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 10
\pages 1314--1318
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11150}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200003}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 10
\pages 1383--1388
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0060-2}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/de11150
  • https://www.mathnet.ru/rus/de/v40/i10/p1314
  • Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025