Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференциальные уравнения, 2001, том 37, номер 4, страницы 566–569 (Mi de10368)  

Краткие сообщения

Периодические решения нелинейных неавтономных систем обыкновенных дифференциальных уравнений

М. Т. Терехин, Н. В. Ретюнских

Рязанский государственный педагогический университет
Аннотация: Исследованы случаи, когда условия существования ненулевого периодического решения определяются как свойствами элементов матрицы линейного приближения, так и свойствами нелинейных членов. Доказана теорема о существования ровно $k-1$, $k\ge2$, ненулевых периодических решений в окрестности нулевого решения.
Библиогр. 4 назв.
Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, Volume 37, Issue 4, Pages 598–602
DOI: https://doi.org/10.1023/A:1019248111355
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.52
Образец цитирования: М. Т. Терехин, Н. В. Ретюнских, “Периодические решения нелинейных неавтономных систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 37:4 (2001), 566–569; Differ. Equ., 37:4 (2001), 598–602
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TerRet01}
\by М.~Т.~Терехин, Н.~В.~Ретюнских
\paper Периодические решения нелинейных неавтономных систем обыкновенных
дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 4
\pages 566--569
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10368}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1854053}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 4
\pages 598--602
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019248111355}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/de10368
  • https://www.mathnet.ru/rus/de/v37/i4/p566
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:154
    PDF полного текста:37
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024