Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференциальные уравнения, 2000, том 36, номер 11, страницы 1464–1474 (Mi de10259)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Гиперболические свойства четырехмерных симплектических отображений с негрубой гомоклинической траекторией к неподвижной точке типа “седло-фокус”

С. В. Гонченко, Л. П. Шильников

Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики, г. Нижний Новгород
Аннотация: Дано описание на языке символической динамики нетривиальных гиперболических подмножеств четырехмерных симплектических диффеоморфизмов, имеющих негрубую гомоклиническую траекторию неподвижной точки типа “седло- фокус”.
Ил. 2. Библиогр. 14 назв.
Поступила в редакцию: 12.06.2000
Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, Volume 36, Issue 11, Pages 1610–1620
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02757361
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.53
Образец цитирования: С. В. Гонченко, Л. П. Шильников, “Гиперболические свойства четырехмерных симплектических отображений с негрубой гомоклинической траекторией к неподвижной точке типа “седло-фокус””, Дифференц. уравнения, 36:11 (2000), 1464–1474; Differ. Equ., 36:11 (2000), 1610–1620
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonShi00}
\by С.~В.~Гонченко, Л.~П.~Шильников
\paper Гиперболические свойства четырехмерных симплектических отображений с~негрубой
гомоклинической траекторией к~неподвижной точке типа ``седло-фокус''
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 11
\pages 1464--1474
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10259}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1841467}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 11
\pages 1610--1620
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02757361}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/de10259
  • https://www.mathnet.ru/rus/de/v36/i11/p1464
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:152
    PDF полного текста:55
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024