Аннотация:
Указана возможность построения исчерпывающей теории задачи Коши для обыкновенных дифференциальных
уравнений с разрывной правой частью для класса уравнений, расширяющего ранее рассмотренный Пуччи,
Брессаном и Коломбо класс уравнений с “направлено непрерывной” правой частью. При этом обобщается
регуляризационная теорема Брессана.
Библиогр. 13 назв.
E. Yu. Mychka, V. V. Filippov, “The Carathéodory and Plis–Davy Theorems, Krasovsky Regularization, and Continuous Dependence of Solutions on Parameters on the Right-Hand Side”, J Math Sci, 239:3 (2019), 339
В. В. Филиппов, “О пространстве оптимальных решений и о регуляризации уравнений с разрывами по пространственным переменным”, Матем. заметки, 70:3 (2001), 458–467; V. V. Filippov, “Optimal Solution Space and Regularization of Equations with Discontinuities in the Space Variables”, Math. Notes, 70:3 (2001), 413–421