Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 1980, том 253, номер 6, страницы 1289–1293 (Mi dan43819)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

МАТЕМАТИКА

Один метод вычисления высших симметрий нелинейных эволюционных уравнений и нелокальные симметрии

А. М. Виноградовab, И. С. Красильщикab

a Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
b Всесоюзный институт научной и технической информации, г. Москва
Статья представлена к публикации: В. С. Владимиров
Поступило: 10.04.1980
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.832/835
Образец цитирования: А. М. Виноградов, И. С. Красильщик, “Один метод вычисления высших симметрий нелинейных эволюционных уравнений и нелокальные симметрии”, Докл. АН СССР, 253:6 (1980), 1289–1293
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VinKra80}
\by А.~М.~Виноградов, И.~С.~Красильщик
\paper Один метод вычисления высших симметрий нелинейных эволюционных уравнений и нелокальные симметрии
\jour Докл. АН СССР
\yr 1980
\vol 253
\issue 6
\pages 1289--1293
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan43819}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0583788}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0498.35076}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan43819
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan/v253/i6/p1289
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Сяо-Юн Ли, Чан-Чжэн Цюй, “Нелокальные симметрии уравнения Дегаспериса–Прочези”, ТМФ, 222:1 (2025), 122–135  mathnet  crossref; Xiaoyong Li, Changzheng Qu, “Nonlocal symmetries of the Degasperis–Procesi equation”, Theoret. and Math. Phys., 222:1 (2025), 106–118  crossref
    2. В. О. Лукащук, С. Ю. Лукащук, “К расчету приближенных симметрий дробно-дифференциальных уравнений”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 28:2 (2024), 247–266  mathnet  crossref
    3. Ся-Чжи Хао, “Нелокальные симметрии некоторых нелинейных дифференциальных уравнений в частных производных с парами Лакса третьего порядка”, ТМФ, 206:2 (2021), 139–148  mathnet  crossref  adsnasa; Xiazhi Hao, “Nonlocal symmetries of some nonlinear partial differential equations with third-order Lax pairs”, Theoret. and Math. Phys., 206:2 (2021), 119–127  crossref  isi
    4. М. Л. Гандариас, “Нелокальные симметрии и редукции для некоторых обыкновенных дифференциальных уравнений”, ТМФ, 159:3 (2009), 428–437  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. L. Gandarias, “Nonlocal symmetries and reductions for some ordinary differential equations”, Theoret. and Math. Phys., 159:3 (2009), 779–786  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:260
    PDF полного текста:99
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025