Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 1979, том 245, номер 1, страницы 18–20 (Mi dan42542)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

МАТЕМАТИКА

Оценка вероятности попадания диффузионного процесса в множество положительной меры

Н. В. Крылов, М. В. Сафонов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
Статья представлена к публикации: А. Н. Колмогоров
Поступило: 28.09.1978
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Образец цитирования: Н. В. Крылов, М. В. Сафонов, “Оценка вероятности попадания диффузионного процесса в множество положительной меры”, Докл. АН СССР, 245:1 (1979), 18–20
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KrySaf79}
\by Н.~В.~Крылов, М.~В.~Сафонов
\paper Оценка вероятности попадания диффузионного процесса в множество положительной меры
\jour Докл. АН СССР
\yr 1979
\vol 245
\issue 1
\pages 18--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan42542}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0525227}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan42542
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan/v245/i1/p18
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. M. V. Safonov, “Growth theorems for metric spaces with applications to PDE”, Алгебра и анализ, 32:4 (2020), 271–284  mathnet; St. Petersburg Math. J., 32:4 (2021), 809–818  crossref
    2. V. G. Tkachev, “Spectral properties of nonassociative algebras and breaking regularity for nonlinear elliptic type PDEs”, Алгебра и анализ, 31:2 (2019), 51–74  mathnet; St. Petersburg Math. J., 31:2 (2019), 223–240  crossref  isi  elib
    3. С. В. Анулова, “Оценка вероятности попадания вырождающегося диффузионного процесса в множество положительной меры”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:2 (1986), 211–241  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Anulova, “An estimate of the probability that a degenerate diffusion process hits a set of positive measure”, Math. USSR-Izv., 28:2 (1987), 201–231  crossref
    4. О. А. Ладыженская, Н. Н. Уральцева, “Обзор результатов по разрешимости краевых задач для равномерно эллиптических и параболических квазилинейных уравнений второго порядка, имеющих неограниченные особенности”, УМН, 41:5(251) (1986), 59–83  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. A. Ladyzhenskaya, N. N. Ural'tseva, “A survey of results on the solubility of boundary-value problems for second-order uniformly elliptic and parabolic quasi-linear equations having unbounded singularities”, Russian Math. Surveys, 41:5 (1986), 1–31  crossref  isi
    5. Л. В. Давыдова, “О слабом неравенстве Харнака для квазилинейных эллиптических уравнений”, Матем. сб., 125(167):3(11) (1984), 332–346  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Davydova, “On the weak Harnack inequality for quasilinear elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 335–349  crossref
    6. С. М. Лозинский, “К столетию со дня рождения С. Н. Бернштейна”, УМН, 38:3(231) (1983), 191–203  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Lozinskii, “On the hundredth anniversary of the birth of S. N. Bernstein”, Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 163–178  crossref  isi
    7. А. А. Новрузов, “Об одном подходе к исследованию качественных свойств решений недивергентных эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 122(164):3(11) (1983), 360–387  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Novruzov, “On an approach to the study of qualitative properties of solutions of nondivergence elliptic equations of second order”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 343–367  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:634
    PDF полного текста:414
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025