Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 1978, том 241, номер 3, страницы 505–508 (Mi dan41858)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

МАТЕМАТИКА

О явлении насыщения в численном анализе

К. И. Бабенко

Институт прикладной математики АН СССР, г. Москва
Поступило: 26.04.1978
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 518.517.9:53
Образец цитирования: К. И. Бабенко, “О явлении насыщения в численном анализе”, Докл. АН СССР, 241:3 (1978), 505–508
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab78}
\by К.~И.~Бабенко
\paper О явлении насыщения в численном анализе
\jour Докл. АН СССР
\yr 1978
\vol 241
\issue 3
\pages 505--508
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan41858}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0504216}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0415.65024}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan41858
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan/v241/i3/p505
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. Б. В. Семисалов, Г. А. Кузьмин, “К вопросу о приближении гладких функций с погранслойными составляющими”, Тр. ИММ УрО РАН, 27, № 4, 2021, 111–124  mathnet  crossref  elib
    2. М. Б. Гавриков, “Методы без насыщения в вычислительной математике”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2019, 075, 40 с.  mathnet  crossref  elib
    3. Б. В. Семисалов, “Разработка и анализ быстрого псевдоспектрального метода решения нелинейных задач Дирихле”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 11:2 (2018), 123–138  mathnet  crossref  elib
    4. В. Н. Белых, “Алгоритмы вычисления полных эллиптических интегралов и некоторых связанных с ними функций”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:2 (2012), 21–32  mathnet  mathscinet; V. N. Belykh, “Algorithms for computing complete elliptic integrals and some related functions”, J. Appl. Industr. Math., 6:4 (2012), 410–420  crossref
    5. В. Н. Белых, “Ненасыщаемый численный метод решения внешней осесимметричной задачи Неймана для уравнения Лапласа”, Сиб. матем. журн., 52:6 (2011), 1234–1252  mathnet  mathscinet; V. N. Belykh, “An unsaturated numerical method for the exterior axisymmetric Neumann problem for Laplace's equation”, Siberian Math. J., 52:6 (2011), 980–994  crossref  isi
    6. В. Н. Белых, “Сверхсходящиеся ненасыщаемые алгоритмы численного решения уравнения Лапласа”, Сиб. журн. индустр. матем., 5:2 (2002), 36–52  mathnet  mathscinet  zmath
    7. С. Д. Алгазин, “Дискретизация оператора Лапласа и быстрое решение уравнения Пуассона в торе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:10 (1992), 1661–1666  mathnet  mathscinet  zmath; S. D. Algazin, “Discretization of the Laplace operator and the fast solution of Poisson's equation in a torus”, Comput. Math. Math. Phys., 32:10 (1992), 1491–1495  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:154
    PDF полного текста:80
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025