Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 1978, том 238, номер 5, страницы 1028–1031 (Mi dan41521)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 13 статьях)

МАТЕМАТИКА

Одна спектральная последовательность, связанная с нелинейным дифференциальным уравнением и алгебро-геометрические основания лагранжевой теории поля со связями

А. М. Виноградов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
Статья представлена к публикации: В. С. Владимиров
Поступило: 20.10.1977
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.832/835
Образец цитирования: А. М. Виноградов, “Одна спектральная последовательность, связанная с нелинейным дифференциальным уравнением и алгебро-геометрические основания лагранжевой теории поля со связями”, Докл. АН СССР, 238:5 (1978), 1028–1031
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin78}
\by А.~М.~Виноградов
\paper Одна спектральная последовательность, связанная с нелинейным дифференциальным уравнением и алгебро-геометрические основания лагранжевой теории поля со связями
\jour Докл. АН СССР
\yr 1978
\vol 238
\issue 5
\pages 1028--1031
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan41521}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0483733}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0406.58015}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan41521
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan/v238/i5/p1028
  • Эта публикация цитируется в следующих 13 статьяx:
    1. А. М. Асташов, И. В. Асташова, А. В. Бочаров, В. М. Бухштабер, В. А. Васильев, А. М. Вербовецкий, А. М. Вершик, А. П. Веселов, М. М. Виноградов, Л. Витальяно, Р. Ф. Витоло, Ф. Ф. Воронов, В. Г. Кац, И. Косманн-Шварцбах, И. С. Красильщик, И. М. Кричевер, А. П. Крищенко, С. К. Ландо, В. В. Лычагин, М. Марван, В. П. Маслов, А. С. Мищенко, С. П. Новиков, В. Н. Рубцов, А. В. Самохин, А. Б. Сосинский, Дж. Сташеф, Д. Б. Фукс, А. Я. Хелемский, Н. Г. Хорькова, В. Н. Четвериков, А. С. Шварц, “Александр Михайлович Виноградов (некролог)”, УМН, 75:2(452) (2020), 185–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Astashov, I. V. Astashova, A. V. Bocharov, V. M. Buchstaber, V. A. Vassiliev, A. Verbovetsky, A. M. Vershik, A. P. Veselov, M. M. Vinogradov, L. Vitagliano, R. F. Vitolo, Th. Th. Voronov, V. G. Kac, Y. Kosmann-Schwarzbach, I. S. Krasil'shchik, I. M. Krichever, A. P. Krishchenko, S. K. Lando, V. V. Lychagin, M. Marvan, V. P. Maslov, A. S. Mishchenko, S. P. Novikov, V. N. Rubtsov, A. V. Samokhin, A. B. Sossinsky, J. Stasheff, D. B. Fuchs, A. Ya. Khelemsky, N. G. Khor'kova, V. N. Chetverikov, A. S. Schwarz, “Alexandre Mikhailovich Vinogradov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 75:2 (2020), 369–375  crossref  isi
    2. В. В. Жаринов, “Анализ в дифференциальных алгебрах и модулях”, ТМФ, 196:1 (2018), 3–21  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Analysis in differential algebras and modules”, Theoret. and Math. Phys., 196:1 (2018), 939–956  crossref  isi
    3. А. М. Вербовецкий, Р. Витоло, П. Керстен, И. С. Красильщик, “Об интегрируемых структурах для одного обобщенного уравнения Монжа–Ампера”, ТМФ, 171:2 (2012), 208–224  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. M. Verbovetsky, R. Vitolo, P. Kersten, I. S. Krasil'shchik, “Integrable structures for a generalized Monge–Ampère equation”, Theoret. and Math. Phys., 171:2 (2012), 600–615  crossref  isi  elib
    4. В. В. Жаринов, “Эволюционные системы со связями в виде условий нулевой дивергенции”, ТМФ, 163:1 (2010), 3–16  mathnet  crossref  zmath  adsnasa; V. V. Zharinov, “Evolution systems with constraints in the form of zero-divergence conditions”, Theoret. and Math. Phys., 163:1 (2010), 401–413  crossref  isi  elib
    5. М. Палезе, Е. Уинтеррот, “О соотношении между морфизмом Якоби и гессианом в калибровочно-естественных теориях поля”, ТМФ, 152:2 (2007), 377–389  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Palese, E. Winterroth, “The relation between the Jacobi morphism and the Hessian in gauge-natural field theories”, Theoret. and Math. Phys., 152:2 (2007), 1191–1200  crossref  isi
    6. В. В. Жаринов, “О спектральных последовательностях эволюционных систем со связями”, Матем. сб., 184:5 (1993), 39–54  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zharinov, “On spectral sequences of evolution systems with constraints”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:1 (1994), 33–45  crossref  isi
    7. В. В. Жаринов, “Внешняя геометрия дифференциальных уравнений и формула Грина”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 708–730  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zharinov, “Extrinsic geometry of differential equations and Green's formula”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 37–60  crossref
    8. В. В. Жаринов, “Законы сохранения эволюционных систем”, ТМФ, 68:2 (1986), 163–171  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zharinov, “Conservation laws of evolution systems”, Theoret. and Math. Phys., 68:2 (1986), 745–751  crossref  isi
    9. С. В. Дужин, “Одна спектральная последовательность, связанная со слоением, и когомологии некоторых алгебр Ли векторных полей”, УМН, 39:1(235) (1984), 135–136  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. V. Duzhin, “A spectral sequence related to a foliation, and the cohomology of some Lie algebras of vector fields”, Russian Math. Surveys, 39:1 (1984), 147–148  crossref  isi
    10. В. В. Жаринов, “Геометрия аналитических джетов”, Матем. сб., 125(167):3(11) (1984), 364–383  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zharinov, “The geometry of analytic jets”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 367–383  crossref
    11. С. В. Дужин, “C-спектральная последовательность на многообразии J1M”, УМН, 38:1(229) (1983), 165–166  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. V. Duzhin, “A C-spectral sequence on the manifold J1M”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 179–181  crossref  isi
    12. С. П. Новиков, “Гамильтонов формализм и многозначный аналог теории Морса”, УМН, 37:5(227) (1982), 3–49  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Novikov, “The Hamiltonian formalism and a many-valued analogue of Morse theory”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 1–56  crossref  isi
    13. А. М. Виноградов, “Некоторые гомологические системы, связанные с дифференциальным исчислением в коммутативных алгебрах”, УМН, 34:6(210) (1979), 145–150  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Vinogradov, “Some homology systems associated with the differential calculus in commutative algebras”, Russian Math. Surveys, 34:6 (1979), 250–255  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:471
    PDF полного текста:211
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025