Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 1976, том 226, номер 2, страницы 281–283 (Mi dan39704)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

МАТЕМАТИКА

Тела над гензелевыми дискретно нормированными полями и проблема Таннака–Артина

В. И. Янчевский

Институт математики АН БССР, г. Минск
Статья представлена к публикации: В. М. Глушков
Поступило: 19.08.1975
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.6+512.8
Образец цитирования: В. И. Янчевский, “Тела над гензелевыми дискретно нормированными полями и проблема Таннака–Артина”, Докл. АН СССР, 226:2 (1976), 281–283
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yan76}
\by В.~И.~Янчевский
\paper Тела над гензелевыми дискретно нормированными полями и проблема Таннака--Артина
\jour Докл. АН СССР
\yr 1976
\vol 226
\issue 2
\pages 281--283
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan39704}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0429840}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0343.16015}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan39704
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan/v226/i2/p281
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. В. И. Янчевский, “Гензелевы алгебры с делением и приведенные унитарные группы Уайтхеда для внешних форм анизотропных алгебраических групп типа An”, Матем. сб., 213:8 (2022), 83–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Yanchevskiǐ, “Henselian division algebras and reduced unitary Whitehead groups for outer forms of anisotropic algebraic groups of the type An”, Sb. Math., 213:8 (2022), 1096–1156  crossref  isi
    2. В. И. Янчевский, “Однородные тела некоммутативных рациональных функций и их приведенные группы Уайтхеда”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 388, ПОМИ, СПб., 2011, 270–308  mathnet; V. I. Yanchevskiǐ, “Homogeneous skew-fields of non-commutative rational functions and their reduced Whitehead groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 183:5 (2012), 727–747  crossref
    3. Ю. Л. Ершов, “Гензелевы нормирования тел и группа SK1”, Матем. сб., 117(159):1 (1982), 60–68  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Ershov, “Henselian valuations of division rings and the group SK1”, Math. USSR-Sb., 45:1 (1983), 63–71  crossref
    4. В. И. Янчевский, “Приведенная унитарная K-теория и тела над гензелевыми дискретно нормированными полями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978), 879–918  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Yanchevskii, “Reduced unitary K-theory and division rings over discretely valued Hensel fields”, Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 175–213  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:174
    PDF полного текста:74
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025