Processing math: 100%
Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 1973, том 208, номер 3, страницы 541–544 (Mi dan37404)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

МАТЕМАТИКА

Структура унитарных групп и коммутант простой алгебры над глобальными полями

В. П. Платоновa, В. И. Янчевскийb

a Белорусский государственный университет им. В. И. Ленина, г. Минск
b Институт математики АН БССР
Поступило: 05.09.1972
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
Образец цитирования: В. П. Платонов, В. И. Янчевский, “Структура унитарных групп и коммутант простой алгебры над глобальными полями”, Докл. АН СССР, 208:3 (1973), 541–544
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PlaYan73}
\by В.~П.~Платонов, В.~И.~Янчевский
\paper Структура унитарных групп и коммутант простой алгебры над глобальными полями
\jour Докл. АН СССР
\yr 1973
\vol 208
\issue 3
\pages 541--544
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan37404}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0320175}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0298.20035}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan37404
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan/v208/i3/p541
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    1. В. И. Янчевский, “Приведенные группы Уайтхеда и проблема сопряжённости для специальных унитарных групп анизотропных эрмитовых форм”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 400, ПОМИ, СПб., 2012, 222–245  mathnet  mathscinet; V. I. Yanchevskii, “Reduced Whitehead groups and conjugacy problem for special unitary groups of anisotropic hermitian forms”, J. Math. Sci. (N. Y.), 192:2 (2013), 250–262  crossref
    2. С. И. Адян, Е. И. Зельманов, Г. А. Маргулис, С. П. Новиков, А. С. Рапинчук, Л. Д. Фаддеев, В. И. Янчевский, “Владимир Петрович Платонов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 55:3(333) (2000), 197–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, E. I. Zel'manov, G. A. Margulis, S. P. Novikov, A. S. Rapinchuk, L. D. Faddeev, V. I. Yanchevskii, “Vladimir Petrovich Platonov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 55:3 (2000), 601–610  crossref  isi
    3. А. П. Монастырный, В. И. Янчевский, “Группы Уайтхеда спинорных групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990), 60–96  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. P. Monastyrnyi, V. I. Yanchevskii, “Whitehead groups of spinor groups”, Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 61–100  crossref
    4. В. П. Платонов, В. И. Янчевский, “Гипотеза Дьедонне о строении унитарных групп над телом и эрмитова K-теория”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:6 (1984), 1266–1294  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Platonov, V. I. Yanchevskii, “Dieudonné's conjecture on the structure of unitary groups over a division ring, and Hermitian K-theory”, Math. USSR-Izv., 25:3 (1985), 573–599  crossref
    5. В. П. Платонов, “Арифметическая теория алгебраических групп”, УМН, 37:3(225) (1982), 3–54  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Platonov, “The arithmetic theory of algebraic groups”, Russian Math. Surveys, 37:3 (1982), 1–62  crossref  isi
    6. А. Е. Залесский, “Линейные группы”, УМН, 36:5(221) (1981), 57–107  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. E. Zalesskii, “Linear groups”, Russian Math. Surveys, 36:5 (1981), 63–128  crossref  isi
    7. В. И. Янчевский, “Приведенная унитарная K-теория и тела над гензелевыми дискретно нормированными полями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978), 879–918  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Yanchevskii, “Reduced unitary K-theory and division rings over discretely valued Hensel fields”, Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 175–213  crossref  isi
    8. В. И. Янчевский, “Простые алгебры с инволюциями и унитарные группы”, Матем. сб., 93(135):3 (1974), 368–380  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Yanchevskii, “Simple algebras with involution, and unitary groups”, Math. USSR-Sb., 22:3 (1974), 372–385  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:216
    PDF полного текста:76
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025