Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 1962, том 146, номер 6, страницы 1294–1297 (Mi dan27131)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

МАТЕМАТИКА

Разложение по собственным функциям обыкновенных линейных дифференциальных операторов в конечном интервале

А. П. Хромов
Статья представлена к публикации: И. Г. Петровский
Поступило: 05.05.1962
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: А. П. Хромов, “Разложение по собственным функциям обыкновенных линейных дифференциальных операторов в конечном интервале”, Докл. АН СССР, 146:6 (1962), 1294–1297
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr62}
\by А.~П.~Хромов
\paper Разложение по собственным функциям обыкновенных линейных дифференциальных операторов в~конечном интервале
\jour Докл. АН СССР
\yr 1962
\vol 146
\issue 6
\pages 1294--1297
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan27131}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0142822}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0128.08101}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan27131
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan/v146/i6/p1294
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. В. С. Рыхлов, “О полноте собственных функций одного дифференциального оператора 5-го порядка”, СМФН, 68, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2022, 338–375  mathnet  crossref  mathscinet
    2. А. М. Савчук, И. В. Садовничая, “Спектральный анализ одномерной системы Дирака с суммируемым потенциалом и оператора Штурма—Лиувилля с коэффициентами-распределениями”, Спектральный анализ, СМФН, 66, № 3, Российский университет дружбы народов, М., 2020, 373–530  mathnet  crossref
    3. В. В. Власов, Д. А. Медведев, “Функционально-дифференциальные уравнения в пространствах Соболева и связанные с ними вопросы спектральной теории”, Функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 30, РУДН, М., 2008, 3–173  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, D. A. Medvedev, “Functional-differential equations in Sobolev spaces and related problems of spectral theory”, Journal of Mathematical Sciences, 164:5 (2010), 659–841  crossref  elib
    4. А. П. Хромов, “Конечномерные возмущения вольтерровых операторов”, Функциональный анализ, СМФН, 10, МАИ, М., 2004, 3–163  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Khromov, “Finite-dimensional perturbations of Volterra operators”, Journal of Mathematical Sciences, 138:5 (2006), 5893–6066  crossref  elib
    5. А. П. Гуревич, А. П. Хромов, “Суммируемость по Риссу спектральных разложений для конечномерных возмущений одного класса интегральных операторов”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 8, 38–50  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. P. Gurevich, A. P. Khromov, “Riesz summability of spectral expansions for finite-dimensional perturbations of a class of integral operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:8 (2001), 36–48
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:199
    PDF полного текста:103
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025