Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/config.js
Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 1962, том 145, номер 2, страницы 270–272 (Mi dan26722)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

МАТЕМАТИКА

О линейных некорректных задачах

В. К. Иванов

Уральский государственный университет им. А. М. Горького, г. Свердловск
Статья представлена к публикации: С. Л. Соболев
Поступило: 22.01.1962
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: В. К. Иванов, “О линейных некорректных задачах”, Докл. АН СССР, 145:2 (1962), 270–272
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva62}
\by В.~К.~Иванов
\paper О~линейных некорректных задачах
\jour Докл. АН СССР
\yr 1962
\vol 145
\issue 2
\pages 270--272
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan26722}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0140944}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0201.46701}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan26722
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan/v145/i2/p270
  • Эта публикация цитируется в следующих 14 статьяx:
    1. Т. А. Вовенко, А. К. Волковицкий, Б. В. Павлов, Е. В. Каршаков, М. Ю. Тхоренко, “Модели и структура бортовых измерений пространственных физических полей”, Пробл. управл., 3 (2015), 59–68  mathnet; T. A. Vovenko, A. K. Volkovitsky, B. V. Pavlov, E. V. Karshakov, M. Yu. Tkhorenko, “The models and structure of onboard measurements of three-dimensional physical fields”, Automation and Remote Control, 78:6 (2017), 1115–1127  crossref
    2. П. Н. Иваньшин, “О квазирешениях обратной краевой задачи аэрогидромеханики”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 5, 13–24  mathnet; P. N. Ivan'shin, “Quasisolutions of the inverse boundary value problem of aerohydromechanics”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:5 (2013), 9–19
    3. А. В. Панюков, В. А. Голодов, “Подход к решению систем линейных алгебраических уравнений с интервальной неопределенностью в исходных данных”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:2 (2013), 108–119  mathnet
    4. Е. А. Николаевская, А. Н. Химич, “Оценка погрешности взвешенного нормального псевдорешения с положительно-определенными весами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:3 (2009), 422–430  mathnet  mathscinet  elib; E. A. Nikolaevskaya, A. N. Khimich, “Error estimation for a weighted minimum-norm least squares solution with positive definite weights”, Comput. Math. Math. Phys., 49:3 (2009), 409–417  crossref  isi
    5. Н. M. Япарова, “Об оптимальности метода Тихонова нулевого порядка на некоторых классах корректности”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2009, № 1, 13–20  mathnet
    6. В. В. Васин, “Итерационные процессы фейеровского типа в некорректных задачах с априорной информацией”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 2, 3–24  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Vasin, “Iterative processes of the Fejér type in ill-posed problems with a prori information”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:2 (2009), 1–20  crossref
    7. М. Л. Казарян, “Применение метода регуляризации Тихонова к задаче сжатия сигналов”, Матем. моделирование, 20:4 (2008), 8–26  mathnet  mathscinet  zmath
    8. В. В. Васин, С. И. Кабанихин, В. Г. Романов, “К 75-летию академика М. М. Лаврентьева”, Сиб. журн. индустр. матем., 10:3 (2007), 3–12  mathnet  mathscinet
    9. В. П. Танана, Н. M. Япарова, “Об оптимальном по порядку методе решения условно-корректных задач”, Сиб. журн. вычисл. матем., 9:4 (2006), 353–368  mathnet
    10. А. В. Панюков, “Экстремальный метод решения параметрической обратной задачи для системы линейных функциональных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 9, 27–33  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Panyukov, “An extremal method for solving a parametric inverse problem for a system of linear functional equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:9 (2000), 25–31
    11. П. А. Савенко, “Численное решение одного класса нелинейных задач теории синтеза изучающих систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:6 (2000), 929–939  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Savenko, “Numerical solution of a class of nonlinear problems in synthesis of radiating systems”, Comput. Math. Math. Phys., 40:6 (2000), 889–899
    12. А. С. Меченов, “О частично приближенных системах линейных алгебраических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:6 (1991), 790–798  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mechenov, “Partially approximate systems of linear algebraic equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:6 (1991), 6–12  isi
    13. Д. Я. Петрина, А. Л. Ребенко, “Проекционно-итеративный метод решения уравнений квантовой теории поля и его связь с теорией перенормировок. Уравнения квантовой теории поля и некорректно поставленные задачи математической физики”, ТМФ, 42:2 (1980), 167–183  mathnet  mathscinet; D. Ya. Petrina, A. L. Rebenko, “Projection-iteration method of solution of the equations of quantum field theory and its connection with the theory of renormalization. The equations of quantum field theory and improperly posed problems of mathematical physics”, Theoret. and Math. Phys., 42:2 (1980), 110–120  crossref  isi
    14. В. П. Танана, “Об оптимальных алгоритмах для операторных уравнений первого рода с возмущенным оператором”, Матем. сб., 104(146):2(10) (1977), 314–333  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Tanana, “On optimal algorithms for operator equations of the first kind with a perturbed operator”, Math. USSR-Sb., 33:2 (1977), 281–297  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:382
    PDF полного текста:201
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025