Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 1960, том 132, номер 2, страницы 247–250 (Mi dan23542)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

МАТЕМАТИКА

О приближении периодических функций многих переменных тригонометрическими многочленами

К. И. Бабенко

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР
Статья представлена к публикации: М. В. Келдыш
Поступило: 31.12.1959
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: К. И. Бабенко, “О приближении периодических функций многих переменных тригонометрическими многочленами”, Докл. АН СССР, 132:2 (1960), 247–250
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab60}
\by К.~И.~Бабенко
\paper О~приближении периодических функций многих переменных тригонометрическими многочленами
\jour Докл. АН СССР
\yr 1960
\vol 132
\issue 2
\pages 247--250
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan23542}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0121606}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0099.28302}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan23542
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan/v132/i2/p247
  • Эта публикация цитируется в следующих 15 статьяx:
    1. В. Н. Белых, “Ненасыщаемые алгоритмы численного решения эллиптических краевых задач в гладких осесимметричных областях”, Матем. тр., 25:1 (2022), 3–50  mathnet  crossref
    2. В. Н. Белых, “К проблеме конструирования ненасыщаемых квадратурных формул на отрезке”, Матем. сб., 210:1 (2019), 27–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Belykh, “The problem of constructing unsaturated quadrature formulae on an interval”, Sb. Math., 210:1 (2019), 24–58  crossref  isi
    3. Ш. А. Балгимбаева, “Нелинейная аппроксимация функциональных пространств смешанной гладкости”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 322–337  mathnet  mathscinet  elib; Sh. A. Balgimbayeva, “Nonlinear approximation of function spaces of mixed smoothness”, Siberian Math. J., 56:2 (2015), 262–274  crossref  isi
    4. Э. М. Галеев, “Поперечники функциональных классов и конечномерных множеств”, Владикавк. матем. журн., 13:2 (2011), 3–14  mathnet  elib
    5. Е. М. Скориков, “Информационный колмогоровский поперечник и некоторые точные неравенства между поперечниками”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:3 (2007), 173–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. M. Skorikov, “The information Kolmogorov width and some exact inequalities between widths”, Izv. Math., 71:3 (2007), 603–627  crossref  isi  elib
    6. М. Г. Есмаганбетов, “Точные неравенства Джексона–Стечкина и поперечники классов функций из L2(R2,ex2y2)”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 2, 3–9  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Esmaganbetov, “Exact Jackson-Stechkin inequalities and diameters of classes of functions from L2(R2,ex2y2)”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:2 (2007), 1–7  crossref
    7. Н. П. Корнейчук, “Наилучшее приближение и симметрично убывающие перестановки функций”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 179–193  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Best Approximation and Symmetric Decreasing Rearrangements of Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 172–186
    8. Н. Н. Пустовойтов, “Приближение многомерных функций с заданной мажорантой смешанных модулей непрерывности”, Матем. заметки, 65:1 (1999), 107–117  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. N. Pustovoitov, “Approximation of multidimensional functions with a given majorant of mixed moduli of continuity”, Math. Notes, 65:1 (1999), 89–98  crossref  isi
    9. Т. Ю. Куликова, “О приближении функций гиперболическим углом в метрике L2”, Матем. заметки, 65:3 (1999), 471–474  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. Yu. Kulikova, “On the approximation of functions by a hyperbolic angle in the L2 metric”, Math. Notes, 65:3 (1999), 393–396  crossref  isi
    10. С. Г. Солодкий, “О дискретизации некорректных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:8 (1996), 15–22  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Solodkiǐ, “The discretization of ill-posed problems”, Comput. Math. Math. Phys., 36:8 (1996), 991–996  isi
    11. Динь Зунг, “Приближение функций многих переменных на торе тригонометрическими полиномами”, Матем. сб., 131(173):2(10) (1986), 251–271  mathnet  mathscinet  zmath; Ðinh Dung, “Approximation by trigonometric polynomials of functions of several variables on the torus”, Math. USSR-Sb., 59:1 (1988), 247–267  crossref
    12. В. Н. Темляков, “Приближение периодических функций нескольких переменных тригонометрическими полиномами и поперечники некоторых классов функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985), 986–1030  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Temlyakov, “Approximation of periodic functions of several variables by trigonometric polynomials, and widths of some classes of functions”, Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 285–322  crossref
    13. В. Н. Темляков, “Приближение функций с ограниченной смешанной разностью тригонометрическими полиномами и поперечники некоторых классов функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:1 (1982), 171–186  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Temlyakov, “Approximation of functions with a bounded mixed difference by trigonometric polynomials, and the widths of some classes of functions”, Math. USSR-Izv., 20:1 (1983), 173–187  crossref
    14. В. Н. Темляков, “Приближение периодических функций нескольких переменных с ограниченной смешанной разностью”, Матем. сб., 113(155):1(9) (1980), 65–80  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Temlyakov, “Approximation of periodic functions of several variables with bounded mixed difference”, Math. USSR-Sb., 41:1 (1982), 53–66  crossref  isi
    15. Ю. А. Брудный, “Приближение функций n переменных квазимногочленами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:3 (1970), 564–583  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Brudnyi, “Approximation of functions of n variables by quasipolynomials”, Math. USSR-Izv., 4:3 (1970), 568–586  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:289
    PDF полного текста:163
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025