Автоматика и телемеханика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автоматика и телемеханика, 2008, выпуск 3, страницы 135–145 (Mi at627)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и приложения

Методы возмущений в квадратичных задачах оптимального управления

А. С. Булдаев, Д. О. Трунин

Бурятский государственный университет, Улан-Удэ
Список литературы:
Аннотация: Методы возмущений предлагается применить для реализации условий нелокального улучшения в классе квадратичных по состоянию и линейных по управлению задач оптимального управления. Методы характеризуются отсутствием операции слабого или игольчатого варьирования и принципиальной возможностью нелокального улучшения управлений, удовлетворяющих принципу максимума.
Статья представлена к публикации членом редколлегии: В. Н. Буков

Поступила в редакцию: 16.01.2007
Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2008, Volume 69, Issue 3, Pages 472–482
DOI: https://doi.org/10.1134/S0005117908030120
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
PACS: 02.30.Yy
Образец цитирования: А. С. Булдаев, Д. О. Трунин, “Методы возмущений в квадратичных задачах оптимального управления”, Автомат. и телемех., 2008, № 3, 135–145; Autom. Remote Control, 69:3 (2008), 472–482
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BulTru08}
\by А.~С.~Булдаев, Д.~О.~Трунин
\paper Методы возмущений в~квадратичных задачах оптимального управления
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2008
\issue 3
\pages 135--145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at627}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2494526}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1156.49029}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2008
\vol 69
\issue 3
\pages 472--482
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117908030120}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000254772000012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-41749083694}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/at627
  • https://www.mathnet.ru/rus/at/y2008/i3/p135
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Автоматика и телемеханика
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:326
    PDF полного текста:115
    Список литературы:50
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024