Алгебра и логика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и логика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и логика, 1984, том 23, номер 5, страницы 512–529 (Mi al1877)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О некоторых алгоритмических проблемах для проективных плоскостей

А. А. Никитин
Аннотация: Показано, что проблема равенства для проективных плоскостей эквивалентна проблеме инцидентности и проблеме равенства для тернаров, соответствующих этим плоскостям. Проблема равенства для палповых проективных плоскостей разрешима. Существует конечно-порожденная дезаргова проективная плоскость, для которой проблема равенства неразрешима.
Поступило: 28.07.1984
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.146+512.56
Образец цитирования: А. А. Никитин, “О некоторых алгоритмических проблемах для проективных плоскостей”, Алгебра и логика, 23:5 (1984), 512–529
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik84}
\by А.~А.~Никитин
\paper О некоторых алгоритмических проблемах для проективных плоскостей
\jour Алгебра и логика
\yr 1984
\vol 23
\issue 5
\pages 512--529
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al1877}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=817027}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/al1877
  • https://www.mathnet.ru/rus/al/v23/i5/p512
  • Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Алгебра и логика Algebra and Logic
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:76
    PDF полного текста:19
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024