42 citations to https://www.mathnet.ru/rus/tm1633
-
Е. Р. Лубенец, “Об оценках данных рассеяния в спектральной задаче Шредингера на прямой”, ТМФ, 79:1 (1989), 79–92 ; E. R. Lubenets, “Estimates of the scattering data in a Schrödinger spectral problem on the line”, Theoret. and Math. Phys., 79:1 (1989), 396–406
-
Н. И. Герасименко, “Обратная задача рассеяния на некомпактном графе”, ТМФ, 75:2 (1988), 187–200 ; N. I. Gerasimenko, “Inverse scattering problem on a noncompact graph”, Theoret. and Math. Phys., 75:2 (1988), 460–470
-
Н. И. Герасименко, Б. С. Павлов, “Задача рассеяния на некомпактных графах”, ТМФ, 74:3 (1988), 345–359 ; N. I. Gerasimenko, B. S. Pavlov, “Scattering problems on noncompact graphs”, Theoret. and Math. Phys., 74:3 (1988), 230–240
-
И. М. Хамитов, “Локальные поля в методе обратной задачи рассеяния”, ТМФ, 62:3 (1985), 323–334 ; I. M. Khamitov, “Local fields in the inverse scattering method”, Theoret. and Math. Phys., 62:3 (1985), 217–224
-
А. И. Аптекарев, Е. М. Никишин, “Задача рассеяния для дискретного оператора Штурма–Лиувилля”, Матем. сб., 121(163):3(7) (1983), 327–358 ; A. I. Aptekarev, E. M. Nikishin, “The scattering problem for a discrete Sturm–Liouville operator”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 325–355
-
Д. Р. Яфаев, “Об асимптотическом поведении решений нестационарного уравнения Шредингера”, Матем. сб., 111(153):2 (1980), 187–208 ; D. R. Yafaev, “On the asymptotic behavior of solutions of the time-dependent Schrödinger equation”, Math. USSR-Sb., 39:2 (1981), 169–188
-
Б. М. Левитан, “Достаточные условия разрешимости обратной задачи теории рассеяния на всей прямой”, Матем. сб., 108(150):3 (1979), 350–357 ; B. M. Levitan, “Sufficient conditions for the solvability of the inverse problem of scattering theory on the entire line”, Math. USSR-Sb., 36:3 (1980), 323–329
-
Б. А. Дубровин, В. Б. Матвеев, С. П. Новиков, “Нелинейные уравнения типа Кортевега–де Фриза, конечнозонные линейные операторы и абелевы многообразия”, УМН, 31:1(187) (1976), 55–136 ; B. A. Dubrovin, V. B. Matveev, S. P. Novikov, “Non-linear equations of Korteweg–de Vries type, finite-zone linear
operators, and Abelian varieties”, Russian Math. Surveys, 31:1 (1976), 59–146
-
Б. А. Дубровин, “Периодическая задача для уравнения Кортевега–де Фриза в классе конечнозонных потенциалов”, Функц. анализ и его прил., 9:3 (1975), 41–51 ; B. A. Dubrovin, “Periodic problems for the Korteweg–de Vries equation in the class of finite band potentials”, Funct. Anal. Appl., 9:3 (1975), 215–223
-
Л. А. Тахтаджян, Л. Д. Фаддеев, “Существенно-нелинейная одномерная модель
классической теории поля”, ТМФ, 21:2 (1974), 160–174 ; L. A. Takhtadzhyan, L. D. Faddeev, “Essentially nonlinear one-dimensional model of classical field theory”, Theoret. and Math. Phys., 21:2 (1974), 1046–1057