10 citations to https://www.mathnet.ru/rus/dan42195
-
Д. В. Горбачев, “Точные неравенства Бернштейна — Никольского для полиномов и целых функций экспоненциального типа”, Чебышевский сб., 22:5 (2021), 58–110
-
Д. В. Горбачев, И. А. Мартьянов, “Константы Маркова–Бернштейна–Никольского для полиномов в пространстве $L^{p}$ с весом Гегенбауэра”, Чебышевский сб., 21:4 (2020), 29–44
-
Д. В. Горбачев, И. А. Мартьянов, “Новые границы алгебраической константы Никольского”, Чебышевский сб., 21:4 (2020), 45–55
-
В. И. Данченко, Л. А. Семин, “Точные квадратурные формулы и неравенства разных метрик для рациональных функций”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 282–296
; V. I. Danchenko, L. A. Semin, “Sharp quadrature formulas and inequalities between various metrics for rational functions”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 218–229
-
И. Е. Симонов, “Точное неравенство типа братьев Марковых в пространствах $L_\infty$, $L_1$ на отрезке”, Матем. заметки, 93:4 (2013), 604–613
; I. E. Simonov, “A Sharp Markov Brothers-Type Inequality in the Spaces $L_\infty$ and $L_1$ on the Segment”, Math. Notes, 93:4 (2013), 607–615
-
В. В. Арестов, М. В. Дейкалова, “Неравенство Никольского для алгебраических многочленов на многомерной евклидовой сфере”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 34–47
; V. V. Arestov, M. V. Deikalova, “Nikol'skii inequality for algebraic polynomials on a multidimensional Euclidean sphere”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 284, suppl. 1 (2014), 9–23
-
П. Ю. Глазырина, “Неравенство братьев Марковых в пространстве $L_0$ на отрезке”, Матем. заметки, 78:1 (2005), 59–65
; P. Yu. Glazyrina, “The Markov Brothers Inequality in $L_0$-Space on an Interval”, Math. Notes, 78:1 (2005), 53–58
-
П. Ю. Глазырина, “Неравенство Маркова–Никольского для пространств $L_q$, $L_0$ на отрезке”, Теория функций, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 11, № 2, 2005, 60–71
; P. Yu. Glazyrina, “Markov–Nikol'skii inequality for the spaces $L_q$, $L_0$ on a segment”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2005no. , suppl. 2, S104–S116 -
Н. Ш. Загиров, “О глобальных свойствах полиномов, гарантируемых их поведением на подмножестве”, Матем. заметки, 72:3 (2002), 338–355
; N. Sh. Zagirov, “On Global Properties of Polynomials Guaranteed by Their Behavior on a Subset”, Math. Notes, 72:3 (2002), 308–324
-
Г. В. Бадалян, В. M. Едигарян, “Об одном способе получения аналога неравенства В. А. Маркова для многочленов в метрике $L^p(0, 1),~1<p<\infty$”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 1988, № 3, 9–20