21 citations to https://www.mathnet.ru/rus/dan38673
-
А. О. Смирнов, И. В. Анисимов, “О конечнозонных решениях вещественного модифицированного уравнения Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 220:1 (2024), 191–209 ; A. O. Smirnov, I. V. Anisimov, “Finite-gap solutions of the real modified Korteweg–de Vries equation”, Theoret. and Math. Phys., 220:1 (2024), 1224–1240
-
В. М. Бухштабер, “Динамическая система Мамфорда и гиперэллиптические функции Клейна”, Функц. анализ и его прил., 57:4 (2023), 27–45 ; V. M. Buchstaber, “The Mumford dynamical system and hyperelliptic Kleinian functions”, Funct. Anal. Appl., 57:4 (2023), 288–302
-
A. O. Smirnov, A. A. Caplieva, “Vector form of Kundu–Eckhaus equation and its simplest solutions”, Уфимск. матем. журн., 15:3 (2023), 151–166 ; Ufa Math. J., 15:3 (2023), 148–163
-
Е. Ю. Бунькова, В. М. Бухштабер, “Параметрическая иерархия Кортевега–де Фриза и гиперэллиптические сигма-функции”, Функц. анализ и его прил., 56:3 (2022), 16–38 ; E. Yu. Bunkova, V. M. Bukhshtaber, “Parametric Korteweg–de Vries hierarchy and hyperelliptic sigma functions”, Funct. Anal. Appl., 56:3 (2022), 169–187
-
В. М. Бухштабер, А. В. Михайлов, “Интегрируемые полиномиальные гамильтоновы системы и симметрические степени плоских алгебраических кривых”, УМН, 76:4(460) (2021), 37–104 ; V. M. Buchstaber, A. V. Mikhailov, “Integrable polynomial Hamiltonian systems and symmetric powers of plane algebraic curves”, Russian Math. Surveys, 76:4 (2021), 587–652
-
В. М. Бухштабер, Е. Ю. Бунькова, “Алгебры Ли операторов теплопроводности в неголономном репере”, Матем. заметки, 108:1 (2020), 17–32 ; V. M. Buchstaber, E. Yu. Bunkova, “Lie Algebras of Heat Operators in a Nonholonomic Frame”, Math. Notes, 108:1 (2020), 15–28
-
O. A. Veliev, “On the finite-zone periodic PT-symmetric potentials”, Mosc. Math. J., 19:4 (2019), 807–816
-
В. М. Бухштабер, “Полиномиальные динамические системы и уравнение Кортевега–де Фриза”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Труды МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 191–215 ; V. M. Buchstaber, “Polynomial dynamical systems and the Korteweg–de Vries equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 176–200
-
А. Трейбич, “Системы полиномиальных уравнений, задающие гиперэллиптические $d$-оскулирующие накрытия”, Функц. анализ и его прил., 49:1 (2015), 49–61 ; A. Treibich, “Systems of Polynomial Equations Defining Hyperelliptic $d$-Osculating Covers”, Funct. Anal. Appl., 49:1 (2015), 40–49
-
А. О. Смирнов, “Периодические двухфазные “волны-убийцы””, Матем. заметки, 94:6 (2013), 871–883 ; A. O. Smirnov, “Periodic Two-Phase “Rogue Waves””, Math. Notes, 94:6 (2013), 897–907