Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Абдурагимов Эльдерхан Исрапилович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:1845
Страницы публикаций:3942
Полные тексты:1530
Списки литературы:633
доцент
кандидат физико-математических наук (1975)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 15.12.1942
E-mail:
Ключевые слова: положительное решение; существование; единственность; задача Дирихле.
   
Основные публикации:
  • Абдурагимов Э. И. О единственности положительного решения задачи Дирихле для одного нелинейного уравнения второго порядка и методе его построения // г. Махачкала, Вестник Дагестанского государственного университета, вып. 1, 1996, с. 89–92.
  • Абдурагимов Э. И. О положительном радиально-симметрическом решении задачи Дирихле для одного нелинейного уравнения и численном методе его получения // Казань, Изв. вузов. Математика, 1997, № 5, с. 3–6.
  • Абдурагимов Э. И. Единственность положительного решения одной нелинейной двухточечной краевой задачи и численном методе его нахождения // Казань, Изв. вузов. Математика, 1998, № 11, с. 3–7.
  • Абдурагимов Э. И., Лугуева А. С. Существование решений задачи Дирихле для одного класса нелинейных уравнений // г. Махачкала, Вестник Дагестанского государственного университета, вып. 4, 1998, с. 38–41.
  • Абдурагимов Э. И. О единственности положительного решения одной нелинейной двухточечной краевой задачи // Казань, Изв. вузов. Математика, 2001, № 5, с. 3–7.

https://www.mathnet.ru/rus/person17724
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/270279

Публикации в базе данных Math-Net.Ru Цитирования
2019
1. Э. И. Абдурагимов, “Априорные оценки положительного решения двухточечной краевой задачи для одного нелинейного дифференциального уравнения второго порядка”, Дагестанские электронные математические известия, 2019, № 11,  28–48  mathnet
2017
2. Э. И. Абдурагимов, Р. А. Омарова, “Двухточечная краевая задача нелинейного дифференциального уравнения с дробными производными, имеющего экспоненциальный рост по решению”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 8,  61–69  mathnet
2016
3. Э. И. Абдурагимов, “Положительное радиально-симметричное решение задачи Дирихле для одной нелинейной эллиптической системы с $p$-лапласианом”, Матем. заметки, 100:5 (2016),  643–655  mathnet  mathscinet  elib; E. I. Abduragimov, “Positive Radially Symmetric Solution of the Dirichlet Problem for a Nonlinear Elliptic System with $p$-Laplacian”, Math. Notes, 100:5 (2016), 649–659  isi  scopus
2014
4. Э. И. Абдурагимов, “Положительные решения краевых задач для нелинейных дифференциальных уравнений”, Дагестанские электронные математические известия, 2014, № 2,  101–115  mathnet  elib
5. Э. И. Абдурагимов, “Существование положительного решения двухточечной краевой задачи для одного нелинейного ОДУ четвертого порядка”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2014, № 10(121),  9–16  mathnet 3
2013
6. Э. И. Абдурагимов, “Единственность положительного радиально-симметричного решения задачи Дирихле для одной нелинейной эллиптической системы второго порядка”, Матем. заметки, 93:1 (2013),  3–12  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Abduragimov, “Uniqueness of Positive Radially Symmetric Solutions of the Dirichlet Problem for a Nonlinear Elliptic System of Second Order”, Math. Notes, 93:1 (2013), 3–11  isi  elib  scopus 2
2012
7. Э. И. Абдурагимов, “О численном методе построения положительного решения двухточечной краевой задачи для одного нелинейного дифференциального уравнения второго порядка”, Матем. заметки, 91:6 (2012),  803–812  mathnet  mathscinet  elib; E. I. Abduragimov, “On a Numerical Method for Constructing a Positive Solution of the Two-Point Boundary-Value Problem for a Second-Order Nonlinear Differential Equation”, Math. Notes, 91:6 (2012), 755–763  isi  elib  scopus
2011
8. Э. И. Абдурагимов, “Единственность положительного решения задачи Дирихле в шаре для квазилинейного уравнения с $p$-лапласианом”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 10,  3–11  mathnet  mathscinet; E. I. Abduragimov, “Uniqueness of a positive solution to the Dirichlet problem for a quasilinear equation with $p$-Laplacian in a ball”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:10 (2011), 1–8  scopus 1
9. Э. И. Абдурагимов, “Единственность положительного радиально-симметричного решения задачи Дирихле в кольцевой области для одного класса нелинейных дифференциальных уравнений второго порядка”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 5(86),  5–11  mathnet
2010
10. Э. И. Абдурагимов, “Положительное решение двухточечной краевой задачи для одного нелинейного ОДУ четвертого порядка и численный метод его построения”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, № 2(76),  5–12  mathnet 4
2008
11. Э. И. Абдурагимов, “О единственности положительного радиально-симметричного решения в шаре задачи Дирихле для одного нелинейного дифференциального уравнения второго порядка”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 12,  3–6  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Abduragimov, “Uniqueness of a positive radially symmetric solution in a ball to the Dirichlet problem for one nonlinear differential equation of the second order”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:12 (2008), 1–3 6
2006
12. Э. И. Абдурагимов, “Положительное решение двухточечной краевой задачи для одного нелинейного обыкновенного дифференциального уравнения четвертого порядка”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 8,  3–6  mathnet  mathscinet; E. I. Abduragimov, “A positive solution of a two-point boundary value problem for a fourth-order nonlinear ordinary differential equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:8 (2006), 1–4 4
2002
13. Э. И. Абдурагимов, “О единственности положительного решения одной нелинейной двухточечной краевой задачи”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 6,  3–6  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Abduragimov, “On the uniqueness of the positive solution of a nonlinear two-point boundary value problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:6 (2002), 1–4 6
1998
14. Э. И. Абдурагимов, “Единственность положительного решения одной нелинейной двухточечной краевой задачи и численный метод его нахождения”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 11,  3–7  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Abduragimov, “Uniqueness of the positive solution of a nonlinear two-point boundary value problem, and a numerical method for its determination”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:11 (1998), 1–5 4
1997
15. Э. И. Абдурагимов, “О положительном радиально-симметрическом решении задачи Дирихле для одного нелинейного уравнения и численном методе его получения”, Изв. вузов. Матем., 1997, № 5,  3–6  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Abduragimov, “On positive radial symmetric solution of the Dirichlet problem for a certain nonlinear equation and a numerical method for its evaluation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 41:5 (1997), 1–3 5

Организации
 
  Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024