Seminar "Optimal Control and Dynamical Systems" Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina), Moscow
|
Seminar "Optimal Control and Dynamical Systems", Moscow |
|
|
June 24, 2024 (Mon) |
|
1. |
Space group representations for 3-dimensional Schrödinger equation with periodic potential. N. B. Melnikov, B. I. Reser June 24, 2024 13:00, Moscow, online
|
|
|
|
|
|
April 15, 2024 (Mon) |
|
2. |
Применение $\lambda$-укорочений для исследования нелинейных анормальных уравнений A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy April 15, 2024 13:00, Moscow, online
|
|
|
|
|
|
March 4, 2024 (Mon) |
|
3. |
Saddle connections A. V. Dukov March 4, 2024 13:00, Moscow, online
|
|
|
|
|
|
October 13, 2023 (Fri) |
|
4. |
О приложении вырожденных преобразований Фурье к уравнениям математической физики A. V. Gorshkov October 13, 2023 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina) + online
|
|
|
|
|
|
September 29, 2023 (Fri) |
|
5. |
Inverse spectral problems for differential operators with distribution coefficients N. P. Bondarenko September 29, 2023 13:00, Moscow, online
|
|
|
|
|
|
September 15, 2023 (Fri) |
|
6. |
Two simple optimal control problems with control lying in an arbitrary convex compact set V. A. Myrikova September 15, 2023 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina) + online
|
|
|
|
|
|
April 21, 2023 (Fri) |
|
7. |
Multiple limit cycles that appear after a perturbation of hyperbolic polycycles A. V. Dukov April 21, 2023 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 7, 2023 (Fri) |
|
8. |
Discrete dynamical systems and B-splines T. I. Zaitseva April 7, 2023 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 31, 2023 (Fri) |
|
9. |
The Riemann–Hilbert problem and isomonodromic deformations on Riemann surface I. V. Vyugin March 31, 2023 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 17, 2023 (Fri) |
|
10. |
The problem of smoothness of sub-Riemannian geodesics L. V. Lokutsievskiy March 17, 2023 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina) + online
|
|
|
|
|
|
November 21, 2022 (Mon) |
|
11. |
Determinantal point processes with Bergman kernels and the Patterson-Sullivan construction A. I. Bufetov November 21, 2022 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 303 (8 Gubkina) + online
|
|
|
|
|
|
November 7, 2022 (Mon) |
|
12. |
Geometry of three-dimensional cones and application to optimization R. Hildebrand November 7, 2022 13:00, Moscow, online
|
|
|
|
|
|
April 15, 2022 (Fri) |
|
13. |
On one isoperimetric problem on the Lobachevsky hyperbolic plane with left-invariant Finslerian structure V. A. Myrikova April 15, 2022 13:00, Moscow, online
|
|
|
|
|
|
April 1, 2022 (Fri) |
|
14. |
Wilcox Formula and Two Pathways Lemma Yu. S. Ledyaev April 1, 2022 13:00, Moscow, online
|
|
|
|
|
|
March 11, 2022 (Fri) |
|
15. |
Asymptotically optimal control of a closed string L. V. Lokutsievskiy, A. I. Ovseevich March 11, 2022 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
February 25, 2022 (Fri) |
|
16. |
Applied problems of optimal control of age-structured populations A. A. Krasovskiy February 25, 2022 13:00, Moscow, online
|
|
|
|
|
|
February 18, 2022 (Fri) |
|
17. |
Hamilton – Jacobi – Bellman equations in optimal control problems for systems with fractional-order derivatives M. I. Gomoyunov February 18, 2022 13:00, Moscow, online
|
|
|
|
|
|
January 21, 2022 (Fri) |
|
18. |
Determinantal processes and decomposition of functions into series defined by values in points of a random configuration A. V. Klimenko January 21, 2022 13:00, Moscow, online
|
|
|
|
|
|
December 10, 2021 (Fri) |
|
19. |
Large bifurcation supports Yu. S. Ilyashenko December 10, 2021 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
November 26, 2021 (Fri) |
|
20. |
Optimal exploitation of distributed population in periodic environment A. A. Davydov November 26, 2021 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
November 19, 2021 (Fri) |
|
21. |
Iterations on infinite-dimensional Teichmüller spaces and transcendental dynamics K. Bogdanov November 19, 2021 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
October 22, 2021 (Fri) |
|
22. |
Dynamic planimetrics A. A. Agrachev October 22, 2021 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
October 15, 2021 (Fri) |
|
23. |
On reachable sets for two-level quantum systems driven by coherent and incoherent controls L. V. Lokutsievskiy October 15, 2021 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
October 1, 2021 (Fri) |
|
24. |
The Construction of Geometric Solutions of the Riemann Problem V. V. Palin October 1, 2021 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
December 13, 2019 (Fri) |
|
25. |
On a new method to constuct solutions for Riemann problems for a class of non-strictly hyperbolic systems of PDE V. V. Palin December 13, 2019 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
January 22, 2019 (Tue) |
|
26. |
Finitely additive measures on the invariant foliations of Anosov diffeomorphisms D. I. Zubov January 22, 2019 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
December 29, 2017 (Fri) |
|
27. |
Симметрийный метод в геометрической теории управления и римановы задачи на группах собственных движений сферы и плоскости Лобачевского A. V. Podobryaev December 29, 2017 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
December 8, 2017 (Fri) |
|
28. |
Перемешивающие потоки со свойством простоты спектра тензорных произведений его элементов V. V. Ryzhikov December 8, 2017 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
November 17, 2017 (Fri) |
|
29. |
Теорема об обратной функции и локальная управляемость в точке равновесия управляемой системы E. R. Avakov November 17, 2017 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
November 10, 2017 (Fri) |
|
30. |
Сходимость сферических средних для действий фуксовых групп A. V. Klimenko November 10, 2017 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
October 20, 2017 (Fri) |
|
31. |
Аппроксимация конфликтно-управляемых функционально-дифференциальных систем A. R. Plaksin October 20, 2017 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
October 6, 2017 (Fri) |
|
32. |
Неинтегрируемость геодезического потока в левоинвариантных субримановых задачах L. V. Lokutsievskiy October 6, 2017 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
September 22, 2017 (Fri) |
|
33. |
Analogue of Gibbs property for determinantal random fields A. I. Bufetov September 22, 2017 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
May 20, 2016 (Fri) |
|
34. |
On dynamics of trajectories in Hamiltonian systems with discontinuous right-hand side L. V. Lokutsievskiy May 20, 2016 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 15, 2016 (Fri) |
|
35. |
Periodic orbits of exact magnetic flows on surfaces M. Mazzucchelli April 15, 2016 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 3, 2015 (Fri) |
|
36. |
Минимальные аналитические действия на окружности с нерастяжимыми точками D. A. Filimonov April 3, 2015 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 23, 2014 (Wed) |
|
37. |
Нелинейные управляемые системы: применение формальных степенных рядов и свободных алгебр в задаче аппроксимации S. Yu. Ignatovich April 23, 2014 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 26, 2014 (Wed) |
|
38. |
Потоки переноса на плоских поверхностях: символические модели, асимптотика эргодических интегралов, предельные теоремы A. V. Klimenko March 26, 2014 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
February 12, 2014 (Wed) |
|
39. |
О динамике лагранжевых траекторий в решениях уравнений Гамильтона–Якоби с выпуклым гамильтонианом A. N. Sobolevski February 12, 2014 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
January 29, 2014 (Wed) |
|
40. |
Построение стационарной метрики на иерархических графах и срезающий процесс (по совместной работе с М. Триестино и М. Христофоровым) V. A. Kleptsyn January 29, 2014 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
January 22, 2014 (Wed) |
|
41. |
Туннелирование в графене: магические углы и их происхождение V. A. Kleptsyn January 22, 2014 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
May 29, 2013 (Wed) |
|
42. |
Инварианты и дискретизация кинетических уравнений Больцмана и Лиувилля S. Z. Adzhiev, V. V. Vedenyapin May 29, 2013 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
May 15, 2013 (Wed) |
|
43. |
Об интегрируемости и свойстве Пенлеве изомонодромных деформаций линейных систем V. A. Poberezhnyi May 15, 2013 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
Предзащиты диссертаций |
|
44. |
Редукция псевдодифференциальных операторов на некомпактном многообразии
к псевдодифференциальным операторам на компактном многообразии удвоенной размерности A. A. Arutyunov May 15, 2013 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 24, 2013 (Wed) |
|
45. |
Об особенностях и вариантах принципа максимума Понтрягина для задач оптимального экономического роста K. O. Besov April 24, 2013 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 10, 2013 (Wed) |
|
46. |
Транзитивные алгеброиды Ли с категорной точки зрения A. S. Mishchenko April 10, 2013 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 27, 2013 (Wed) |
|
47. |
О кривизне A. A. Agrachev March 27, 2013 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 13, 2013 (Wed) |
|
48. |
О разрешимости систем линейных дифференциальных уравнений в явном виде R. R. Gontsov March 13, 2013 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
February 27, 2013 (Wed) |
|
49. |
Редукция (по Новикову) исчисления на некомпактном многообразии к компактному многообразию удвоенной размерности A. A. Arutyunov February 27, 2013 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
May 30, 2012 (Wed) |
|
50. |
The Anosov-Katok method of periodic approximation and non-standard couples of angles of rotations Mostapha Benhenda May 30, 2012 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
May 16, 2012 (Wed) |
|
51. |
Эргодическое разложение и меры Пикрелла A. I. Bufetov May 16, 2012 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 25, 2012 (Wed) |
|
52. |
Принцип максимума Понтрягина для «обгоняющего» оптимального управления S. M. Aseev April 25, 2012 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 18, 2012 (Wed) |
|
53. |
О топологической классификации диффеоморфизмов Морса–Смейла и их вложимости в потоки V. Z. Grines, O. V. Pochinka April 18, 2012 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 21, 2012 (Wed) |
|
54. |
Внешнее пространство и геодезические потоки на свободных группах T. Smirnova-Nagnibeda March 21, 2012 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 14, 2012 (Wed) |
|
55. |
Контрпример к гипотезе Кантелли (по совместной работе с Алиной Курцман) V. A. Kleptsyn March 14, 2012 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 7, 2012 (Wed) |
|
56. |
Свободные и вполне несвободные действия на границе дерева R. I. Grigorchuk March 7, 2012 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
October 5, 2011 (Wed) |
|
57. |
Codimension-one singular foliations and dynamics in dimension 3 (joint work with G. Meigniez) Francois Laudenbach October 5, 2011 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 27, 2011 (Wed) |
|
58. |
Числа вращения и модули эллиптических кривых N. B. Goncharuk April 27, 2011 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 20, 2011 (Wed) |
|
59. |
Об асимптотическом поведении решений одного репликаторного уравнения A. S. Novozhilov April 20, 2011 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 13, 2011 (Wed) |
|
60. |
Предельное поведение распределенных репликаторных систем A. S. Bratus' April 13, 2011 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 6, 2011 (Wed) |
|
61. |
Униформизация слоений на комплексно-аналитические кривые A. A. Shcherbakov April 6, 2011 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 30, 2011 (Wed) |
|
62. |
Топологическая классификация диффеоморфизмов поверхностей с конечным числом модулей топологической сопряженности T. M. Mitryakova March 30, 2011 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 16, 2011 (Wed) |
|
63. |
Функциональные инварианты в задачах аналитической классификации S. M. Voronin March 16, 2011 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 9, 2011 (Wed) |
|
64. |
Специальная эргодическая теорема и ее применения P. S. Saltykov, D. A. Ryzhov March 9, 2011 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
June 9, 2010 (Wed) |
|
65. |
Неполные интегрируемые гамильтоновы системы с комплексным гиперэллиптическим гамильтонианом T. A. Lepskii June 9, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
May 19, 2010 (Wed) |
|
66. |
Накрывающие отображения в метрических пространствах и их приложения A. V. Arutyunov May 19, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
May 12, 2010 (Wed) |
|
67. |
Переклейка и алгоритм Терстона V. A. Timorin May 12, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 28, 2010 (Wed) |
|
68. |
Осциллятор и термостат D. V. Treschev April 28, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 21, 2010 (Wed) |
|
69. |
Об оптимальном восстановлении решения уравнения теплопроводности по неточным данным G. G. Magaril-Il'yaev, K. Yu. Osipenko April 21, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 12, 2010 (Mon) |
|
70. |
Переклейка и алгоритм Терстона V. A. Timorin April 12, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 7, 2010 (Wed) |
|
71. |
Числа вращения и модули эллиптических кривых N. B. Goncharuk April 7, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 31, 2010 (Wed) |
|
72. |
Не существует плоского бильярда с открытым множеством четырёхугольных замкнутых орбит Yu. G. Kudryashov March 31, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 17, 2010 (Wed) |
|
73. |
Бильярды, оптимизация сопротивления шероховатых тел и задача Монжа–Канторовича A. Yu. Plakhov March 17, 2010 11:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
74. |
Первоначальная форма принципа максимума Понтрягина R. V. Gamkrelidze March 17, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 10, 2010 (Wed) |
|
75. |
Алгоритмическая случайность и её применение к динамике A. V. Klimenko March 10, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 3, 2010 (Wed) |
|
76. |
p-Адические эволюционные псевдодифференциальные уравнения V. M. Shelkovich March 3, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
February 24, 2010 (Wed) |
|
77. |
Структурная устойчивость векторных полей со свойствами отслеживания S. Tikhomirov, S. Pilyugin February 24, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
February 17, 2010 (Wed) |
|
78. |
О гамильтоновой форме принципа максимума Понтрягина R. V. Gamkrelidze February 17, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
November 11, 2009 (Wed) |
|
79. |
О разрушении решений нелинейных сингулярных уравнений в частных производных E. I. Galakhov November 11, 2009 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 29, 2009 (Wed) |
|
80. |
О-минимальная геометрия и проблема конечности G. A. Kolyutsky April 29, 2009 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 22, 2009 (Wed) |
|
81. |
Символическая динамика, кодирование и криптология O. A. Logachev April 22, 2009 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 8, 2009 (Wed) |
|
82. |
О взаимосвязи между различными вариантами проблемы Римана–Гильберта I. V. Vyugin April 8, 2009 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 1, 2009 (Wed) |
|
83. |
Прикладная алгебраическая динамика V. S. Anashin April 1, 2009 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 25, 2009 (Wed) |
|
84. |
Об изомнодромных деформациях фуксовых систем V. A. Poberezhny March 25, 2009 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 18, 2009 (Wed) |
|
85. |
Задачи оптимального управления с бесконечным горизонтом S. M. Aseev March 18, 2009 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 12, 2009 (Thu) |
|
86. |
Топологическая классификация диффеоморфизмов Морса–Смейла на многообразиях размерности большей трех V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich March 12, 2009 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 4, 2009 (Wed) |
|
87. |
Классическая проблема Римана–Гильберта и некоторые ее обобщения Renat Gontsov March 4, 2009 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
February 25, 2009 (Wed) |
|
88. |
Потоки экстремалей и вариационные задачи с бесконечным горизонтом A. A. Agrachev February 25, 2009 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
October 15, 2008 (Wed) |
|
89. |
Вихревые особенности оптимальных стратегий в задачах поиска L. V. Lokutsievskiy October 15, 2008 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
May 14, 2008 (Wed) |
|
90. |
Энергетическая функция для диффеоморфизмов Морса–Смейла на 3-многообразиях V. Z. Grines, O. V. Pochinka May 14, 2008 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
91. |
Функция Лобачевского и ее свойства R. R. Gontsov May 14, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 23, 2008 (Wed) |
|
92. |
О вычислении гамильтоновой нормальной формы A. G. Petrov April 23, 2008 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 16, 2008 (Wed) |
|
93. |
Векторные распределения и их особые кривые A. A. Agrachev April 16, 2008 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 9, 2008 (Wed) |
|
94. |
Проблема Римана–Гильберта в нетривиальных расслоениях I. V. Vyugin April 9, 2008 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 2, 2008 (Wed) |
|
95. |
Фазовый портрет с накоплением переключений в бесконечномерном пространстве M. I. Zelikin April 2, 2008 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 26, 2008 (Wed) |
|
96. |
О матрицах Стокса гипергеометрических интегралов A. A. Glutsyuk March 26, 2008 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 12, 2008 (Wed) |
|
97. |
Полиморфизмы и адиабатический хаос D. V. Treschev March 12, 2008 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
February 20, 2008 (Wed) |
|
98. |
Аттракторы Yu. S. Ilyashenko February 20, 2008 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
May 23, 2007 (Wed) |
|
99. |
Управляемость и оптимальное управление для инвариантных систем на группах Ли и однородных пространствах Yu. L. Sachkov May 23, 2007 14:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
May 14, 2007 (Mon) |
|
100. |
Геодезические потоки на плоских поверхностях G. A. Kolyutsky May 14, 2007 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
June 27, 2006 (Tue) |
|
101. |
Нелокальные неустойчивости для плоской задачи трех тел V. Yu. Kaloshin June 27, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
June 7, 2006 (Wed) |
|
102. |
Примеры диффузии Арнольда V. Yu. Kaloshin June 7, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
May 17, 2006 (Wed) |
|
103. |
Представление решений интегрального уравнения ПС-3 A. B. Bogatyrev May 17, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 26, 2006 (Wed) |
|
104. |
Полиномиальные слоения в комплексной области Yu. S. Ilyashenko April 26, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 12, 2006 (Wed) |
|
105. |
Новая нормировка $\Psi$-функции и геометрия перехода между системой Шлезингера и системой Пенлеве 6 M. V. Babich April 12, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 5, 2006 (Wed) |
|
106. |
Дискретные отображения и их использование в задачах математической экологии D. A. Sarancha April 5, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 22, 2006 (Wed) |
|
107. |
Индекс Пуанкаре и периодические решения возмущенных автономных систем O. Yu. Makarenkov March 22, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 15, 2006 (Wed) |
|
108. |
$L_p$-непрерывные селекторы многозначных отображений с разложимыми значениями A. A. Tolstonogov March 15, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 1, 2006 (Wed) |
|
109. |
О плотности орисфер в динамических ламинациях A. A. Glutsyuk March 1, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
December 21, 2005 (Wed) |
|
110. |
Особенности и ренормальные формы поднятых векторных полей A. O. Remizov December 21, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
October 12, 2005 (Wed) |
|
111. |
О числе дополнительных параметров в обратных задачах монодромии I. V. Vyugin, R. R. Gontsov October 12, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
September 28, 2005 (Wed) |
|
112. |
Аттракторы уравнений Навье–Стокса A. A. Ilyin September 28, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
September 5, 2005 (Mon) |
|
113. |
О самоподобии и ветвлении в теории групп R. I. Grigorchuk September 5, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
May 18, 2005 (Wed) |
|
114. |
Инвариантные многообразия и динамические бифуркации O. D. Anosova May 18, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
May 11, 2005 (Wed) |
|
115. |
Теоретические и прикладные вопросы в обобщенной теореме Адамара–Перрона A. A. Kornev May 11, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 27, 2005 (Wed) |
|
116. |
Разрывные градиентные динамические системы и траектории вариационных задач I. A. Bogaevsky April 27, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 20, 2005 (Wed) |
|
117. |
Орбиты, близкие к столкновениям в задаче трех тел S. V. Bolotin April 20, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 13, 2005 (Wed) |
|
118. |
Функциональные инварианты аналитической классификации локальных динамических систем S. M. Voronin April 13, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
April 6, 2005 (Wed) |
|
119. |
Теорема о плотности сепаратрисных связок в пространстве полиномиальных слоений в $C^2$ и ее следствия D. S. Volk, T. I. Golenishcheva-Kutuzova April 6, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 30, 2005 (Wed) |
|
120. |
Непрерывное усреднение в динамических системах D. V. Treschev March 30, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 9, 2005 (Wed) |
|
121. |
Топология фазовых кривых аналитических векторных полей в $\mathbb C^2$. Свойство Купки–Смейла T. S. Firsova March 9, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
March 2, 2005 (Wed) |
|
122. |
О сходимости обобщенных цепных дробей и гипотезе Рамануджана A. A. Glutsyuk March 2, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|
February 16, 2005 (Wed) |
|
123. |
Теорема о неявной функции в окрестности анормальной (особой) точки A. V. Arutyunov February 16, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
|
|
|
|
|
|