Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 1986, том 41, выпуск 4(250), страницы 145–212 (Mi rm2124)  

Эта публикация цитируется в 26 научных статьях (всего в 34 статьях)

В Московском математическом обществе

Совместные заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики и Московского математического общества (девятая сессия, 20–23 января 1986 г.)


Тип публикации: Статья
Образец цитирования: “Совместные заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики и Московского математического общества (девятая сессия, 20–23 января 1986 г.)”, УМН, 41:4(250) (1986), 145–212
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{1}
\paper Совместные заседания семинара имени И.\,Г.~Петровского по~дифференциальным уравнениям и~математическим проблемам физики и~Московского математического общества (девятая сессия, 20--23~января~1986~г.)
\jour УМН
\yr 1986
\vol 41
\issue 4(250)
\pages 145--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm2124}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm2124
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v41/i4/p145
  • Эта публикация цитируется в следующих 34 статьяx:
    1. А. В. Артемьев, С. В. Болотин, Д. Л. Вайнштейн, А. А. Васильев, С. Ю. Доброхотов, Л. М. Зелёный, В. В. Козлов, А. А. Петрукович, В. В. Сидоренко, Д. В. Трещёв, А. И. Шафаревич, “Анатолий Исерович Нейштадт (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 75:5(455) (2020), 201–208  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Artem'ev, S. V. Bolotin, D. L. Vainchtein, A. A. Vasiliev, S. Yu. Dobrokhotov, L. M. Zelenyi, V. V. Kozlov, A. A. Petrukovich, V. V. Sidorenko, D. V. Treschev, A. I. Shafarevich, “Anatolii Iserovish Neishtadt (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 75:5 (2020), 981–989  crossref  isi
    2. М. Браверман, В. М. Бухштабер, М. Громов, В. Иврий, Ю. А. Кордюков, П. Кучмент, В. Мазья, С. П. Новиков, Т. Сунада, Л. Фридлендер, А. Г. Хованский, “Михаил Александрович Шубин (некролог)”, УМН, 75:6(456) (2020), 162–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Braverman, V. M. Buchstaber, M. Gromov, V. Ivrii, Yu. A. Kordyukov, P. Kuchment, V. Maz'ya, S. P. Novikov, T. Sunada, L. Friedlander, A. G. Khovanskii, “Mikhail Aleksandrovich Shubin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 75:6 (2020), 1143–1152  crossref  isi
    3. Ю. А. Алхутов, М. Д. Сурначев, “Поведение в граничной точке решений задачи Дирихле для p(x)-лапласиана”, Алгебра и анализ, 31:2 (2019), 88–117  mathnet; Yu. A. Alkhutov, M. D. Surnachev, “Behavior of solutions of the Dirichlet Problem for the p(x)-Laplacian at a boundary point”, St. Petersburg Math. J., 31:2 (2019), 251–271  crossref  isi  elib
    4. Ю. А. Алхутов, М. Д. Сурначёв, “О неравенстве Харнака для p(x)-лапласиана с двухфазным показателем p(x)”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 32, Издательство Московского университета, М., 2019, 8–56  mathnet; Yu. A. Alkhutov, M. D. Surnachev, “Harnack's inequality for the p(x)-Laplacian with a two-phase exponent p(x)”, J. Math. Sci. (N. Y.), 244:2 (2020), 116–147  crossref  elib
    5. Н. П. Волков, “Разрешимость некоторых обратных задач для нестационарного кинетического уравнения переноса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:9 (2016), 1622–1627  mathnet  crossref  elib; N. P. Volkov, “Solvability of certain inverse problems for the nonstationary kinetic transport equation”, Comput. Math. Math. Phys., 56:9 (2016), 1598–1603  crossref  isi
    6. А. И. Нейштадт, “Усреднение, прохождение через резонансы и захват в резонанс в двухчастотных системах”, УМН, 69:5(419) (2014), 3–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Neishtadt, “Averaging, passage through resonances, and capture into resonance in two-frequency systems”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 771–843  crossref  isi
    7. И. В. Асташова, А. В. Боровских, В. В. Быков, А. Н. Ветохин, А. Ю. Горицкий, Н. А. Изобов, Ю. С. Ильяшенко, Т. О. Капустина, В. В. Козлов, А. А. Коньков, И. В. Матросов, В. В. Палин, Н. Х. Розов, М. С. Романов, И. Н. Сергеев, Е. В. Радкевич, О. С. Розанова, И. В. Филимонова, А. В. Филиновский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Научное наследие Владимира Михайловича Миллионщикова”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 30, Изд-во Моск. ун-та, М., 2014, 5–41  mathnet; I. V. Astashova, A. V. Borovskikh, V. V. Bykov, A. N. Vetokhin, A. Yu. Goritskii, N. A. Izobov, Yu. S. Ilyashenko, T. O. Kapustina, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, I. V. Matrosov, V. V. Palin, N. Kh. Rozov, M. S. Romanov, I. N. Sergeev, E. V. Radkevich, O. S. Rozanova, I. V. Filimonova, A. V. Filinovskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Scientific heritage of Vladimir Mikhailovich Millionshchikov”, J. Math. Sci. (N. Y.), 210:2 (2015), 115–134  crossref
    8. В. М. Бабич, А. М. Будылин, Л. А. Дмитриева, А. И. Комеч, С. Б. Левин, М. В. Перель, Е. А. Рыбакина, В. В. Суханов, А. А. Федотов, “О математическом творчестве Владимира Савельевича Буслаева”, Алгебра и анализ, 25:2 (2013), 3–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Babich, A. M. Budylin, L. A. Dmitrieva, A. I. Komech, S. B. Levin, M. V. Perel', E. A. Rybakina, V. V. Sukhanov, A. A. Fedotov, “On the mathematical work of Vladimir Savel'evich Buslaev”, St. Petersburg Math. J., 25:2 (2014), 151–174  crossref  isi
    9. Н. В. Азбелев, В. П. Максимов, П. М. Симонов, “Функционально-дифференциальные уравнения и их приложения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, № 1, 3–23  mathnet  elib
    10. В. М. Закалюкин, А. О. Ремизов, “Лежандровы особенности в системах неявных обыкновенных дифференциальных уравнений и быстро-медленных динамических системах”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Труды МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 140–153  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Zakalyukin, A. O. Remizov, “Legendre Singularities in Systems of Implicit ODEs and Slow–Fast Dynamical Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 136–148  crossref  isi  elib
    11. Н. Н. Шамаров, “Мера Пуассона–Маслова и формулы Фейнмана для решения уравнения Дирака”, Фундамент. и прикл. матем., 12:6 (2006), 193–211  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. N. Shamarov, “The Maslov–Poisson measure and Feynman formulas for the solution of the Dirac equation”, J. Math. Sci., 151:1 (2008), 2767–2780  crossref  elib
    12. В. В. Шарко, “Числовые инварианты коцепных комплексов и числа Морса многообразий”, Геометрическая топология, дискретная геометрия и теория множеств, Сборник статей, Труды МИАН, 252, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 261–276  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sharko, “Numerical Invariants of Cochain Complexes and the Morse Numbers of Manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 252 (2006), 248–263  crossref
    13. Ю. А. Алхутов, О. В. Крашенинникова, “Непрерывность в граничных точках решений квазилинейных эллиптических уравнений с нестандартным условием роста”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 3–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Alkhutov, O. V. Krasheninnikova, “Continuity at boundary points of solutions of quasilinear elliptic equations with a non-standard growth condition”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1063–1117  crossref  isi  elib
    14. “List of publications by V.  F. Lazutkin”, Теория представлений, динамические системы. VIII, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 300, ПОМИ, СПб., 2003, 13–22  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:2 (2005), 2680–2685  crossref
    15. Т. Д. Вентцель, Ю. А. Дубинский, А. М. Ильин, В. А. Кондратьев, В. П. Михайлов, А. А. Мальцев, О. А. Олейник, С. И. Похожаев, Н. Х. Розов, Г. А. Чечкин, Т. А. Шапошникова, “Анатолий Сергеевич Калашников (некролог)”, УМН, 55:5(335) (2000), 161–168  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; T. D. Venttsel', Yu. A. Dubinskii, A. M. Il'in, V. A. Kondrat'ev, V. P. Mikhailov, A. A. Mal'tsev, O. A. Oleinik, S. I. Pokhozhaev, N. Kh. Rozov, G. A. Chechkin, T. A. Shaposhnikova, “Anatolii Sergeevich Kalashnikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 55:5 (2000), 977–985  crossref  isi
    16. В. Н. Салий, “Квазибулевы степени элементарных абелевых p-групп”, Матем. заметки, 66:2 (1999), 264–274  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Salii, “Quasi-Boolean powers of elementary Abelian p-groups”, Math. Notes, 66:2 (1999), 208–216  crossref  isi
    17. В. М. Закалюкин, О. М. Мясниченко, “Лагранжевы особенности при симплектической редукции”, Функц. анализ и его прил., 32:1 (1998), 1–11  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Zakalyukin, O. M. Myasnichenko, “Lagrange Singularities under Symplectic Reduction”, Funct. Anal. Appl., 32:1 (1998), 1–9  crossref  isi
    18. М. И. Вишик, М. Л. Гервер, А. И. Ибрагимов, Ю. С. Ильяшенко, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, А. А. Космодемьянский, А. Д. Мышкис, О. А. Олейник, Е. Г. Ситникова, “Евгений Михайлович Ландис (некролог)”, УМН, 53:6(324) (1998), 233–238  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, M. L. Gerver, A. I. Ibragimov, Yu. S. Ilyashenko, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, A. A. Kosmodem'yanskii, A. D. Myshkis, O. A. Oleinik, E. G. Sitnikova, “Evgenii Mikhailovich Landis (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1335–1341  crossref  isi
    19. М. С. Агранович, А. В. Бабин, Л. Р. Волевич, А. Ю. Горицкий, А. С. Демидов, Ю. А. Дубинский, А. И. Комеч, М. Л. Краснов, С. Б. Куксин, Г. И. Макаренко, В. П. Маслов, В. М. Тихомиров, А. В. Фурсиков, В. В. Чепыжов, А. И. Шнирельман, М. А. Шубин, “Марк Иосифович Вишик (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 225–232  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, A. V. Babin, L. R. Volevich, A. Yu. Goritskii, A. S. Demidov, Yu. A. Dubinskii, A. I. Komech, M. L. Krasnov, S. B. Kuksin, G. I. Makarenko, V. P. Maslov, V. M. Tikhomirov, A. V. Fursikov, V. V. Chepyzhov, A. I. Shnirel'man, M. A. Shubin, “Mark Iosifovich Vishik (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 853–861  crossref  isi
    20. Д. В. Аносов, А. А. Болибрух, В. А. Васильев, А. М. Вершик, А. А. Гончар, М. Л. Громов, С. М. Гусейн-Заде, В. М. Закалюкин, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, М. Л. Концевич, Ю. И. Манин, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, М. Б. Севрюк, Я. Г. Синай, А. Н. Тюрин, Л. Д. Фаддеев, Б. А. Хесин, А. Г. Хованский, “Владимир Игоревич Арнольд (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:5(317) (1997), 235–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; D. V. Anosov, A. A. Bolibrukh, V. A. Vassiliev, A. M. Vershik, A. A. Gonchar, M. L. Gromov, S. M. Gusein-Zade, V. M. Zakalyukin, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, M. L. Kontsevich, Yu. I. Manin, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, M. B. Sevryuk, Ya. G. Sinai, A. N. Tyurin, L. D. Faddeev, B. A. Khesin, A. G. Khovanskii, “Vladimir Igorevich Arnol'd (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1117–1139  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:997
    PDF полного текста:360
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025